2.2 Новостная страница.
Участие в конкурсе "Кенгуру"
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 10.07 КБ | |
| 9.99 КБ | |
| 10 КБ | |
| 10.07 КБ | |
| 80 КБ |
Предварительный просмотр:
15 ноября состоится международный конкурс
по русскому языку « Русский медвежонок».
Ребята! Я желаю вам успехов в этом конкурсе.Удачи!
Предварительный просмотр:
25 ноября - День матери. К празднику объявляется конкурс «Стихи о маме».
Желаю удачи.
Предварительный просмотр:
Ребята! Внимание! Конкурс рисунков «Рождественское чудо» проводится в школе до 21 ноября. Лучшие работы будут отправлены в район.
Предварительный просмотр:
Внимание! Районный конкурс фотографий «Я живу в России» .
Ребята ,примите активное участие. Желаю удачи!
Предварительный просмотр:
Администрации школы, учителям русского языка и литературы, информатики, учителям начальных классов
Нижегородский региональный оргкомитет Всероссийских школьных игр-конкурсов, совместно с Инновационным институтом продуктивного обучения Российской академии образования информирует Вас о начале сезона игр-конкурсов 2018-19 учебного года.
Уважаемые коллеги!
Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» ежегодно привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. Подробности о конкурсе — на сайте www.rm.kirov.ru. Там же опубликованы задания всех прошлых конкурсов. Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только «одаренным», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.
Приглашаем Ваших учеников принять участие в очередном конкурсе «Русский Медвежонок – языкознание для всех». Он состоится в четверг, 15 ноября 2018 года. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Каждой из них будет предложен свой вариант из 30 (2-3 классам — из 28) заданий по русскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам обычному школьнику. При желании могут попробовать свои силы (по вариантам 2-3 классов) и первоклассники. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам.
Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности, определяется индивидуальная оценка сформированности УУД, оценка сформированности УУД в целом по образовательной организации. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос. Сумма взноса одного участника составляет 70 рублей.
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоится 28 ноября 2018 года для учащихся 1-11 классов.
Каждый участник будет выполнять работу в своей школе, участникам предлагается бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах - 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ). Время на выполнение заданий – 60 минут 4-11 классы, 45 минут 1-3 классы. Подробности о конкурсе — на сайте www.konkurskit.org. Там же опубликованы задания всех прошлых конкурсов.
Кроме того, для обучающихся 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.
Каждому участнику конкурсов вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов и благодарственные письма за подготовку победителей.
Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос. Сумма взноса одного участника за игру составляет 65 рублей
Школы, желающие принять участие в конкурсах, просим до 12 октября (Русский Медвежонок) и до 27 октября (КИТ) подать заявку (см. приложение) в МБУ ДО ДЮЦ «Интеллект»
Электронный адрес: intellekt_iq@mail.ru
Телефоны: 8(83145)2-56-86, 8(83145)7-47-67
При подаче заявок обязательно указывайте: 1 название конкурса; 2 список участников по параллелям; 3 Фамилию Имя Отчество педагога, подготовившего участника конкурса; 4 название и адрес школы (с индексом); 5. ФИО и сотовый телефон организатора. Материалы для проведения игры-конкурса (варианты задач, бланки для ответов, инструкции) выдаются школам за 1-2 дня до игры представителем Оргкомитета по адресу: 607650 г. Кстово ул. Чванова д.30
