Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Киреева Галина Валентиновна

«Покормите птиц зимой!»

   Зима. Все покрыто ровным белым снегом - и земля, и крыши домов, и даже ветви деревьев и кустарников. В такую погоду мелким птицам очень трудно отыскивать себе пищу. Трудно приходится птицам зимой. Им страшен не холод, а бескормица, голод. Снежные метели, гололед, обильный снегопад затрудняют добычу пищи. Птицы за короткий день просто не успевают утолить голод. В морозную ночь голодные, ослабленные птицы легко замерзают или становятся добычей хищников. 

Киреева Галина Валентиновна

Прогулка и здоровье детей

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на настроение ребёнка, состояние здоровья, способствует повышению аппетита, всесторонне развивает детей, активизирует их двигательную деятельность, познавательные возможности и, конечно, оказывает закаливающий эффект. 

Киреева Галина Валентиновна

Зимние травмы детей

15.02. 2021 г. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей традиционными для этого времени года простудами и очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. У каждой зимней забавы есть свои особенности. 

 

Киреева Галина Валентиновна

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Киреева Галина Валентиновна

Лето-прекрасная пора!

Лето-прекрасная пора для активного отдыха, прогулок на природе, интересных встреч с многообразием растительного и животного мира.

Киреева Галина Валентиновна

Наблюдения за природой летом

Природа - важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней!

Киреева Галина Валентиновна

Роль родителей в организации двигательного режима на прогулке в холодный период

Нет большей радости для родителей, чем видеть своих детей здоровыми и закаленными. Но не все родители понимают значение двигательного режима дошкольника, достаточного и хорошо организованного пребывания его на свежем воздухе. Совместные прогулки с родителями, игры и спортивные развлечения на воздухе укрепляют здоровье детей. 

Киреева Галина Валентиновна

Права детей в семье

Конвенция — это документ высокого социально-нравственного значения, основанный на признании любого ребенка частью человечества, на принятии общечеловеческих ценностей и гармоничного развития личности, на исключении дискриминации личности по любым мотивам и признакам. Она подчеркивает приоритет интересов детей, специально выделяет необходимость особой заботы любого государства и общества о сиротах, инвалидах, правонарушителях, беженцах.

Киреева Галина Валентиновна

«Лето - лучшее время для закаливания!»

   Лето - это такое время года, которое любят все без исключения и каждой маме хочется провести его с наибольшей пользой для своего ребенка. Если вы до сих пор не занимались закаливанием своего ребенка или прекратили заниматься им из-за частых болезней, то начать закаливать детей летом - это самый лучший вариант. Летом «солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», а поэтому будем дружить.

Киреева Галина Валентиновна

Семья как хранительница народных традиций

Гармоничное развитие ребенка - основа формирования будущей личности. 
Оно зависит от успешного решения многих задач, 
среди которых особое место занимают вопросы сохранения и развития народных традиций. 
Русский  народ донес до нашего времени замечательные произведения разных жанров устного  творчества, 
 традиции которых  восходят  к далекому прошлому. 

Киреева Галина Валентиновна

Воспитание семейных ценностей

 Детство – самое благоприятное время формирования семейных ценностей. Именно в этот период личность наиболее открытая влияниям, а взгляды и впечатления, полученные в детстве, - глубокие и сознательные
Дети и родители становятся активными участниками в реализации важнейших задач, направленных на возрождение и укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

Киреева Галина Валентиновна

Азбука здорового образа жизни

Консультация - презентация для родителей