Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей " Как приучить ребенка к самостоятельности

Ребенок рождается беспомощным и зависимым от взрослых. Это абсолютно естественно. Но когда малыш подрастает, он уже и физически и психологически готов многие вещи делать сам: ходить, бегать, пользоваться столовыми приборами, умываться, одеваться. Однако он не всегда хочет этого.

Консультация " Чем занять ребенка дома во время карантина"

Сегодня, когда детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете помочь ему гулять на улице и общаться с друзьями? Предлагаем вам несколько идей, которые можно реализовать в пределах дома. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Сенсорное развитие детей раннего возраста.

Сенсорное развитие детей имеет направленность на формирование полноценного восприятия детьми окружающей действительности, а также является основой для познания мира и самой первой его ступенью является чувственный опыт. В значительной степени успешность, как умственного, так и физического и эстетического воспитания ребенка зависит от уровня его сенсорного развития, т.е. от того, насколько совершенно он может слышать, видеть, осязать окружающее.

" Воспитание основ здорового образа жизни у дошкольников"


Является ли чистота залогом здоровья????? Большинство из нас ответят да и будут правы..... "Чистота приближает человека к божеству",- заметил один европейский социолог.