Каталог информационных ресурсов

Гришина Елена Владимировна

 

                   ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!

 

 

      Министерство просвещения Российской Федерации 

 

Федеральный портал "Российское образование"

 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка 

 

   Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзор

 

 

 

 

 

 

 

 

 Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края

 

 

   Институт развития образования Краснодарского края

 

 

 Управление образования администрации МО Туапсинский район

 

 

 

 

На сайте  https://vospitateli.org/ предлагается навигатор воспитателя —это календарь мероприятий сферы дошкольного образования России, с помощью которого можно узнавать о запланированных мероприятиях в регионе и по всей стране. 

 

"Научно-методический центр"

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края

 

http://rcdpo.ru/attestaciya-pedagogicheskix-rabotnikov/

 

 

ЦЕНТР ПРОПАГАНДЫ является динамично развивающейся компанией в области профилактики безопасности дорожного движения.

Ключевым звеном работы ЦЕНТРА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, конечно, является безопасность наших детей, нашего будущего – это именно та тема, которой полностью посвящены на только мысли, но и души специалистов ЦЕНТРА. Мы с удовольствием предоставим методические материалы и наглядно-обучающие пособия всем, кто неравнодушен к проблеме дорожной безопасности, кто искренне хочет помочь сохранить здоровье и жизни детей.

МИССИЕЙ ЦЕНТРА БДД является пропаганда безопасности дорожного движения, доступность информации по данной проблеме, возможность обмена опытом с коллегами педагогами и пропагандистами ГИБДД в эпоху развития интернета. Нам бы хотелось, чтобы любой взрослый человек, будь то педагог или родитель, нашел с нашей помощью для себя ответ именно на тот вопрос, который его интересует.

 

http://wiki.iro23.info/index.php?title

Материалы для педагогов дошкольных образовательных организаций. 

 

https://www.vospitatelru.ru/

Сайт для воспитателей детских садов «Воспитатель ру» 

Сайт является зарегистрированным Всероссийским сетевым журналом «Воспитатель», где бесплатно публикуются авторские статьи педагогов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений.Основная задача сайта «Воспитатель ру» дать возможность воспитателям детских садов поделиться собственными педагогическими наработками, а также познакомиться с интересным опытом своих коллег.Статьи в журнале «Воспитатель» проходят обязательную редакционную экспертизу и проверку на плагиат.  Поделиться своим опытом могут как начинающие, так и опытные воспитатели и педагоги ДО.

 

Уtps://intel-academy.ru/

Портал "Академия интеллектуального развития"

Основной деятельностью «Академии Интеллектуального Развития» является проведение дистанционных конкурсов для  для школьников, студентов и педагогов на территории России. Победители и призеры конкурсов получают сертификаты и дипломы в электронном виде, а учителя, задействованные в подготовке и проведении конкурсов - благодарственные письма. В Конкурсах могут принять участие педагоги, учителя, воспитатели, руководители кружков и студий, родители; учащиеся СОШ, воспитанники ДОУ, студенты. 

Портал "Академия Интеллектуального Развития" проводит Всероссийские мероприятия в соответствии с ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 03.07.2016) направленные на поддержку творческого потенциала педагогических работников и обучающихся. 

Конкурсы, олимпиады и викторины разработаны с учетом требований Федеральных государственных стандартов образования (ФГОС).

Конкурсы актуальны, интересны – они повышают самооценку педагогов; помогают развитию мышления, интеллекта, полезных навыков детей; дают блестящую возможность пополнения Портфолио педагогов и их воспитанников. 

 

http://www.ucheba.com/met_rus/k_doshvosp/title_main.htm

Образовательный портал "Учёба" раздел Дошкольное воспитание

Портал является некоммерческим информационным ресурсом Российского Интернета и ориентирован в первую очередь на тех, кто профессионально связан со сферой образования, хотя полезную для себя информацию здесь смогут найти и родители учащихся, и сами учащиеся.

 

https://www.resobr.ru

Ресурсы  образования

Портал информационной поддержки специалистов дошкольных организаций.

 

http://vospitatel.com.ua/

Сайт для педагогов дошкольного образования "Воспитатель"

Здесь Вы найдете почти всё для детского сада: конспекты занятий в детском саду, методики, различную информацию для воспитателей и родителей, а также различные развивающие занятия для детей. Вы можете скачать конспект занятия вместе с готовым дидактическим материалом, отредактировать под свои цели, задачи, программное содержание и провести это занятие с детьми. Все материалы сайта разделены по разным категориям.

 

http://doshvozrast.ru/

Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье

Всё для детского сада Вы найдете на сайте «ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ, ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ».

 

Источник: http://doshvozrast.ru/

http://doshkolnik.ru 

Дошкольник  - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. 

 

https://www.7ya.ru/

"7- ая.ru". Всё о детях и семье

Самый семейный сайт.

 

https://s-ba.ru

Высшая школа делового администрирования

В задачи и цели Высшей школы делового администрирования входит освещение и продвижение лучших методов организации образовательной деятельности, развитие и совершенствование научно-методической работы педагогов. Проект создан для педагогических работников учреждений дошкольного и общего образования, для педагогов среднего и высшего профессионального образования, для тех, кто находится в постоянном поиске, и тех, кто творчески относится к образованию и воспитанию учащихся и студентов.

 

http://detstvogid.ru/glavnaya-2

ДЕТСТВО – ГИД – сайт для родителей и педагогов

На сайте ДЕТСТВО – ГИД найдёте всю необходимую информацию по воспитанию, обучению и развитию детей дошкольного возраста.

Родителям рекомендации профессионалов помогут в воспитании малышей. Также родители могут познакомиться с популярными методиками развития дошкольников, с возрастными особенностями детей, развивающими играми и другими необходимыми знаниями по современной педагогике.

Для педагогов представлены консультации и методические разработки по всем направлениям развития дошкольников в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования – ФГОС ДО. В практических рекомендациях педагоги могут узнать о том, какие формы и методы работы наиболее актуальны на сегодняшний день, как писать отчёт о своей педагогической деятельности, делать презентацию по методической теме и многое другое.

На сайте создана специальная страница «Публикация на сайте», где педагоги могут опубликовать свои авторские методические разработки и бесплатно получить Свидетельство о публикации.

 

https://edu-ikt.ru/

Всероссийский образовательный портал "ИКТ педагогам"

Сайт призван помочь творческим, ищущим педагогам развить имеющиеся и приобрести новые компетенции в сфере ИКТ. Участие в мероприятиях, проводимых на всероссийском образовательном портале "ИКТ педагогам" поможет педагогам наиболее полно и грамотно оформить портфолио для выплат стимулирующего характера и портфолио для аттестации на категорию.

 

https://fond21veka.ru/

ФОНД 21 ВЕКА (фонд образовательной и научной деятельности 21 века) Сетевое издание для педагогов и учащихся образовательных учреждений 18+

Работники всех сфер образования могут воспользоваться удобной площадкой для публикации своих работ образовательного характера. Каждый материал размещается в Каталоге авторских разработок. Пользователи могут ознакомиться с опытом педагогов со всей России и стран Ближнего зарубежья, анализировать и применять в своей работе.
Кроме того,международные и всероссийские конкурсы для педагогов, учителей и воспитателей позволяют выявлять лучшие достижения, опыт и мастерство в области образования. Проект даёт возможность всем педагогам улучшать свое мастерство и облегчить работу по воспитанию и обучению молодого поколения. 

 

http://sdo-journal.ru/

Журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика»

Аннотация

Журнал освещает наиболее интересные и перспективные достижения в области образовательной работы с детьми дошкольного возраста, в доступной форме раскрывает возможности их применения в деле воспитания детей как для специалистов, так и для родителей.

 

http://www.rodsobr.narod.ru/

Журнал «Родительское собрание»

Аннотация

Журнал представляет читателям материалы, предназначенные для самообразования родителей, для разрешения семейных конфликтов, для установления мира и гармонии в семье. «Родительское собрание» публикует работы выдающихся педагогов, философов и психологов прошлого и настоящего, а также мнения и творческие работы родителей, отражающие их собственный опыт воспитания детей.

 

http://www.detlit.ru/

Издательство «Детская литература»

Аннотация

Издательство «Детская литература» — государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста, одно из крупнейших специализированных издательств, энциклопедическое по широте тематики. Общие сведения об издательстве, история. Каталог книг, включающий серии «Библиотека мировой литературы для детей», «Школьная библиотека», «Книга за книгой», «Знай и умей» и др. Раздел «Круг чтения» с рекомендуемыми перечнями книг для детей разного возраста.

 

http://www.razumniki.ru/

Тематический сайт «Раннее развитие детей»

Аннотация

Авторские методики развития; обучающие материалы; Онлайн энциклопедия для детей; материалы по развитию речи; справочник школьника, позволяющий систематизировать и дополнить знания учеников начальной и средней школы; подборка подвижных игр; видео- и аудио- материалы для развития и воспитания малышей; тематические подборки детских стихов; детское питание с первого месяца жизни; бесплатные Онлайн консультации детского врача, психолога, логопеда; права ребенка; а также материалы для будущих родителей.

 

http://mirdoshkolnikov.ru/

«Мир дошкольников» — образовательный сайт для детей и их родителей

Аннотация

Образовательный сайт о детях для родителей, воспитателей детских садов. Конспекты занятий в детском саду, сценарии мероприятий для детей, статьи о развитии дошкольников, советы психолога, советы логопеда и другие материалы.

 

http://ten2x5.narod.ru/

«Дважды пять» — сайт для хороших родителей

Аннотация

Статьи, публикации, фрагменты из книг по вопросам детской психологии, воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста. Описание развивающих игр. Материалы и методические рекомендации по созданию различных поделок, шитью и вязанию, лепке, аппликации, рисованию, плетению и другим видам детского творчества. Материалы для развития и обучения детей: задачки, ребусы, мини-энциклопедии, книга «Физика для малышей». Картинки, карточки, пособия, дидактические игры, доступные для скачивания. Стихи, сказки, рассказы для детей. Материалы и рекомендации по вопросам физического развития и здоровья детей. Аннотированные ссылки на детские ресурсы.

 

http://baby-scool.narod.ru/index.html

«Маленькие волшебники»

Аннотация

Сайт, который поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми дошкольного возраста. Здесь собираются публикации специалистов по вопросам воспитания, образования и укрепления здоровья дошкольников. На сегодняшний день эти материалы имеют разные формы — это и статьи, и электронные книги, сборники загадок, пальчиковых игр, физкультминуток, конспекты занятий, аудио и видео материалы.

 

http://www.i-deti.ru/

«Игра и дети» — журнал для родителей

Аннотация

Материалы свежего номера, архив номеров с 2001 года, поиск статей по рубрикам: воспитателю на заметку, игровые приемы обучения, рукоделие, художество, подвижные игры, готовимся к школе, семейный клуб, изба-читальня, беседы с родителями, опыты и эксперименты и другие.

 

http://wunderkinder.narod.ru/

«Вундеркинд: раннее развитие»

Аннотация

Материалы для раннего (с 6 месяцев) развития и обучения ребенка. Материалы классифицированы по рубрикам: русский язык, математика, чтение, окружающий мир, биология, история, рисование. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций, а так же занимательных Flash-мультиков и игр. Все разработки построены с учетом психофизиологических особенностей детей.

 

http://www.kindereducation.com/

«Дошколенок» — сайт для родителей. Воспитание, развитие, обучение и развлечение детей дошкольного возраста

Аннотация

Развивающие и обучающие материалы (игры, раскраски, стихи, задачи, кроссворды, шарады) по математике и развитию речи. Развивающие компьютерные игры, доступные для свободного скачивания. Подвижные и тихие игры, конкурсы, эстафеты. Словарь с картинками по изобразительному искусству. Лента родительских новостей. Родительский форум.

 

http://www.doshvozrast.ru/

«Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье»

Аннотация

Сайт посвящен вопросам воспитания детей дошкольного возраста в детском саду и семье. Практический материал по дошкольному воспитанию для сотрудников детских садов: воспитателей, специалистов, старших воспитателей, руководителей дошкольных образовательных организаций. Конспекты занятий по ИЗО, познавательному развитию, математике, экологии, развитию речи; консультации для родителей, сценарии проведения родительских собраний в нетрадиционной форме. Материалы по правовому воспитанию и оздоровительной работе. Гостевая книга. Форум. Доска объявлений.

 

http://doshkolata.ru/

«Дошколята» — сайт для воспитателей и родителей

Аннотация

Конспекты занятий, сценарии праздников, консультации для родителей (в том числе и по вопросам готовности к школе), развивающие и подвижные игры и документация в детском саду.

 

http://www.ivalex.vistcom.ru/index.htm

«Все для детского сада» – сайт работников дошкольного образования

Аннотация

Однако и родители смогут найти здесь много полезной информации: занятия с детьми, статьи о здоровье малышей, игры с обучением, консультации по вопросам воспитания и развития детей, сказки, песенки, стишки и многое другое.

 

http://detsadclub.ru/

«Детсадклуб» – информационный сайт для родителей малышей дошкольного возраста и воспитателей детских садов

Аннотация

На сайте представлены два больших тематических раздела. Раздел «Мамам и Папам» создан специально для родителей малышей. Здесь родители найдут познавательные статьи о подготовке к детскому саду, домашнем воспитании, особенностях психологии ребенка, узнают о детсадовской жизни, альтернативах детскому саду. Раздел «Воспитателю» содержит разнообразный методический материал, который будет полезен в педагогической практике воспитателей детских садов. В разделе размещена подборка конспектов занятий, сценариев праздников в детском саду, а также детские песенки, стишки на разные темы на русском и английском языке, каталог детских развивающих игр. Материалы раздела пригодятся не только работникам дошкольных учреждений, но и родителям.

 

http://doshcolniki.ru/

«Дошкольники» — социально-педагогический портал

Аннотация

Портал представляет собой информационно-коммуникационную площадку социально-педагогической сети. Предназначен для различных категорий пользователей, интересующихся содержанием, организацией и управлением в дошкольном образовании. Портал позволяет единомышленникам знакомиться с актуальной информацией в области развития системы дошкольного образования. Для родителей наибольший интерес могут представить разделы: психодиагностика, педагогическая диагностика, консультации специалистов, а также электронная библиотека, видео-библиотека, детская и родительская страницы.

 

http://edu.rin.ru/preschool/

«Дошкольное образование» от RIN.RU

Аннотация

Статьи и публикации по проблемам воспитания, материалы для родителей и педагогов. Детская литература, стихи, песни, сказки (формат MP3). Развивающие игры. Тесты. Сценарии и другие материалы к праздникам. Гороскопы. Базы данных по дошкольным учреждениям.

 

http://worldofchildren.ru/

«World Of Children: Ребенок и его мир» — проект для детей и родителей

Аннотация

Проект «Ребенок и его мир» создан специально для помощи родителям в организации досуга и обучения детей. На сайте представлены: обучающие пособия и энциклопедии, книги, аудио-сказки, музыка, мультфильмы, обучающие игры, материалы для родителей и др.

 

http://dob.1september.ru/

Официальный сайт журнала «Дошкольное образование» издательского дома «Первое сентября»

Аннотация

На сайте представлен каталог статей по рубрикам, архив журналов (статьи не в свободном доступе), возможность ознакомиться с демонстрационным выпуском и оформить подписку, как на бумажную, так и на электронную версию журнала.

 

http://www.detskiysad.ru/

Портал "Детский сад. Ру" 

Аннотация

Портал «Детский сад.Ру» ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. Родители смогут найти ответы на самые разные вопросы, возникающие в молодых семьях, по самым различным темам - от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд.

 

http://doshkolnik.ru/

«Дошкольник. РУ» сайт для всей семьи

Аннотация

Материалы о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык.  Стихи, сказки, умные задачки, познавательные статьи. Доска объявлений. Форум.

 

http://www.gnomik.ru/

«Гномик. РУ» Большая энциклопедия для мам и пап 

Аннотация

Специалисты и опытные родители делятся самыми интересными и полезными знаниями про детей, их развитие, игры и здоровье.

 

http://detstvo.ru/

«Детство. РУ» Сайт для молодых мам и пап

Аннотация 

Сайт для родителей станет незаменимым помощником в воспитании детей любого возраста, чтобы они были здоровы физически и психологически. 

 

http://lukoshko.net/

«Лукошко сказок. PУ» сайт для детей и родителей

Аннотация 

Сказки, стихи и рассказы помещённые в Лукошке, помогут родителям ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.

 

 

 

·