Лето - это маленькая жизнь...

Гришина Елена Владимировна

 

 

 

 

Прекрасная пора - лето! Оно даёт возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Основная задача педагога при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

 

 

Предлагаю Вашему вниманию следующие интернет ресурсы

Каталог полезных сайтов!

Времена года предоставляют богатейший материал, который можно использовать для речевых игр с детьми. Лето - не исключение! В этом сезоне происходит целый ряд интересных изменений в природе, а люди проводят много времени на улице, работая и отдыхая. Наглядный материал позволяет показать детям самые разные особенности этого периода, картины и карточки нужно непременно активно использовать в ходе развивающих занятий.

 

Картинки для детей на тему “Лето” для занятий в детском саду и дома

 

Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен окружающий нас мир природы. Ввести ребёнка в этот мир, раскрыть его красоту, неповторимость, научить любить и беречь природу - задача и долг взрослых: родителей и педагогов.

Для ознакомления с природой широко используются прогулки (как в детском саду, так и дома). С детьми старшего дошкольного возраста целесообразно использовать различные упражнения на узнавание деревьев, цветов, птиц.

Дидактические игры - упражнения на закрепление и обобщение знаний о растениях и животных ближайшего окружения можно использовать во время прогулок, экскурсий в природу, а также для организации викторин и индивидуальной работы с детьми старшего дошкольного возраста.

 

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Сайт для тех, кто воспитывает детей дошкольного возраста

Консультация для педагогов "Детское творчество летом" 

 

Вот оно - самое необыкновенное время года, когда хочется прыгать, бегать, купаться и радоваться жизни! Это лето! Самые веселые на свете мальчишки - Волшебники двора - сочинили про лето свою песню. 

 

Песенка про лето

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультфильмы загадки для детей о лете.  10 детских загадок с ответами

 

Сборник загадок для детей по ОБЖ