Патриотическое воспитание
методическая разработка (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство
А вы хотите чтобы ваши дети знали историю нашей могучей страны? Как прадеды сражались за мир и спокойствие Родины? Любой русский уважающий себя человек и ответственный родитель должен передать будущим поколениям историю о воинской славе, поэтому нужно учить и знакомить детей с этими знаниями как можно раньше.
   Сборник картинок и увлекательных стихов доступной и простой форме расскажет и познакомит молодое поколение о том, как и чем сражались за нас наши деды и прадеды. Но мало какой ребенок захочет провести в скучном музее больше одного часа, поэтому мы и создали эти настольные игры. Выберите наилучшее время для передачи этой информации, и игра сможет развить у ребенка такие нужные качества как: способность к анализу ситуации, увеличит словарный запас, внимательность, логику, коммуникабельность и наблюдательность. 
 
   Если вы любите Россию, гордитесь ее славной историей и хотите, чтобы ваш сын вырос сильным и смелым мужчиной : патриотом и защитником своей Родины, то обязательно купите ему эту необычную настольную игру. 
Это не просто набор красивых картинок с боевой техникой и солдатиками, это настоящий музей воинской славы, гимн непобедимой силе русского духа и русского оружия. Каждый герой и предмет в его экспозиции оживет и наполнится смыслом во время увлекательной экскурсии, которую веселые стихи Олеси Емельяновой сделают интересной и понятной даже для дошкольников. 
   Дети узнают о татаро-монгольском нашествии, о походах Петра I, о войне с Наполеоном, о первой и второй мировых войнах и о том, какая техника и оружие составляют силу и гордость современной российской армии.
А после того как вы познакомитесь со всеми экспонатами этого уникального музея в коробке, вы сможете всей семьей сыграть в традиционное детское лото. 
   Игра "Непобедимая и легендарная" предназначена для мальчиков 5-12 лет. 
   Принимать участие в игре могут от 2 до 6 человек.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Домино. Военная техника   Домино Военная техника - интересная игра и замечательная возможность родителей увлекательно и с пользой провести время со своим ребенком. Игра научит ребенка играть в коллективе, поможет развить у него логику, наблюдательность, способность к анализу ситуации. 
Правила игры в домино простые: 
     В домино играют от 2-х до 5 детей. Для двух игроков сдают по 7 косточек (фишек), если игроков больше, то по пять, из оставшихся фишек создается "базар" ("банк"). Первый ход начинает ребенок, у которого есть фишки с одинаковыми картинками (дубль). Если такие фишки есть у нескольких игроков или нет ни у кого, игру начинает младший из детей. Первую фишку ставят в центре игрового поля, если эта фишка- дубль, то ее размещают поперек игрового поля. Дальше все по очереди выкладывают картинку к картинке с любого края "дорожки". У кого нет нужной картинки, берет фишки в "банке" до тех пор пока не найдет подходящую. Выигрывает тот, кто первый положит на стол свою последнюю фишку. 
     Может сложиться такая ситуация, когда на стол выложить совсем нечего, а на руках у всех есть фишки. Такая ситуация называется "рыбой". В ситуации "рыба" выигрывает тот, у кого на руках осталось меньше фишек. Играйте и выигрывайте!
     Вы можете купить мягкое домино Военная техника и множество других развивающих игр и игрушек в интернет магазине отечественного производителя Десятое Королевство по доступной цене. Гарантированно предоставляется скидка при каждом заказе. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей по патриотическому воспитанию «Этапы, формы и методы патриотического воспитания дошкольников»

В проекте "Национальной доктрины образования в Российской Федерации" подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить  воспитание патриотов России, граждан правового демократического,...

Консультация для воспитателей по патриотическому воспитанию «Особенности патриотического воспитания дошкольника на современном этапе»

Воспитание детей в современном российском обществе в условиях экономического и политического реформирования, в ходе которого существенно изменились социокультурная жизнь подрастающего поколения, принц...

«Пути, средства и методы патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Патриотическое воспитание в детском саду.»

Подготовила воспитатель группы детей раннего возраста МДОУ №30 «Родничок» г. Серпухова Короленко Любовь Валерьевна «Пути, средства и методы патриотического воспитания детей дошкольного возраст...

Консультация для воспитателей по патриотическому воспитанию «Этапы, формы и методы патриотического воспитания дошкольников»

В проекте "Национальной доктрины образования в Российской Федерации" подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить  воспитание патриотов России, граждан правового демократического,...

Парциальная программа по нравственно – патриотическому воспитанию «Возрождение национальной культуры и воспитание нравственно – патриотических чувств у дошкольников» Авторы – составители Заведующий МБДОУ д/с № 31 Бондарева О.В. Старший воспитатель Пи

Краеведение ─ одно из самых мощных средств воспитания детей дошкольного возраста. Оно воспитывает у детей сознательную любовь к родному краю как части великой Родины – России, связывает воспитание с ж...

Буклет по по патриотическому воспитанию "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников средствами музыки"

Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребёнка, стартовый период всех высоких начал.  Сохранить хорошие качества в наших детях, заложить нравственные основы, учить их правилам общения и у...