Мастер-класс "Дед Мороз спешит на праздник"
материал

Махмудова Мария Николаевна

3D открытка к Новому Году, сделанная из картона, пайеток, ваты и бумаги.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Мастер-класс «Дед Мороз спешит на праздник»

Для этого нам понадобятся:

  • цветной картон разного цвета. Посмотрите в канцелярии картон, который продается поштучно, а не упаковками. Он бывает разный по плотности, но нам понадобится самый тонкий - удобнее будет сгибать и приклеивать. Такой картон хорош еще тем, что он полностью прокрашенный, то есть, обе стороны будут одинакового цвета, торцы не будут белесыми, а сама фактура у него, как правило, красивая.
  • плотный толстый цветной картон для обложки. Такой часто встречается в наборах для детей.

  • белая бумага. Не картон, не для акварели (слишком толсто), но и не толщиной с тетрадный лист. Скорее подойдет из обычного альбома для рисования.

  • пайетки, блестки и прочая "мишура" для украшения. Я очень довольна купленными мною в рукодельном отделе двумя пакетиками пайеток-снежинок с голографическим эффектом - стоят копейки, а удовольствия море. Очень красиво смотрятся и на открытках, и в украшении в наклейках на окна, поэтому он у нас чуть ли не в каждой поделке задействованы. Зима ведь, а какая зима без снежинок.

  • ножницы.

Итак, сгибаем пополам лист плотного картона синего цвета, наклеиваем, при желании, на лицевую сторону аппликацию. Внутреннюю сторону также украшаем, можно ватой, а можно снежинками (можно пальчиком нанести белой краской снежок, небо, сугробы и т.д.). Предварительно обрезанный по ширине на глубину открытки белый лист формата А4 складываем по длинной стороне в гармошку (в идеале, даже длиннее лучше взять лист, тогда открытка будет шире открываться, ну или сгибы делать совсем неглубокими, что тоже не есть хорошо - теряется эффект "сугробов"). Намазываем торцы гармошки пва и приклеиваем к основанию открытки. Закрываем нашу открытку и сжимаем ее стороны несколько секунд. Все. Осталось приклеить на "сугробы" предварительно вырезанные елочки, Деда Мороза, домики, зайчиков и т.п. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого логопедического занятия.«Звук [Л]. Дед Мороз спешит на праздник».

Конспект открытого индивидуального логопедического занятия....

"ДЕД МОРОЗ СПЕШИТ НА ПРАЗДНИК" - сценарий новогоднего праздника для детей 3-5 лет

Материал может быть полезен музыкальным руководителям и воспитателям ДОУ. Авторская новогодняя пьеса в стихах с участием взрослых и детей. Содержит программный песенный и игровой материал, а так же сю...

НОД по конструированию из Лего "Дед Мороз спешит на праздник"

ОД с детьми подготовительной группы в кружке "Лего-конструирование"на новогоднюю тему....

Сценарий новогоднего праздника "Дед Мороз спешит с подарками"

Сценарий праздника для подготовительной группы...

МДОУ №20 КВ " Алёнушка" г.Богородицк Тульская область .Лепка "Дед Мороз спешит на праздник "

Дед Мороз  на  санках  мчится,Всем  подарки  он  везет,Праздник  в  дом  уже  стучитсяСамый  лучший  новый  год !...

Сценарий новогоднего праздника для младшей группы "Дед Мороз спешит к нам в гости"

Цель: Создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством музыкальной познавательной двигательной деятельности.Задачи: Формировать у детей представление о Новогоднем празднике,...