Справка по результатам анкетирования родителей в средней логопедической группе
тест по логопедии (средняя группа)

Тихоновцева Оксана Геннадьевна

Данный материал содержит анализ проведенного анкетирования на предмет компетентности родителей воспитанников в области коррекционной педагогики и логопедии

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_po_ankete_tihonovtsevoy.docx14.98 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение вида

 «Детский сад №322 «Морозко»

660130, г.Красноярскул.Гусарова, 31                                       тел.8(391)246-47-79

Справка по результатам анкетирования родителей

       Анкетирование проводилось в средней группе «Сказочная страна» в октябре 2023г. с целью определение уровня компетентности родителей в вопросах речевого развития детей, установления со стороны родителей оценки качества коррекционно-образовательного процесса в условиях ДОУ.

       В анкетировании участвовали 19 родителей. Анкета содержала в себе 10 вопросов. Из них вопросы № 3,4,6,7,8,10 содержали готовые на выбор ответы. Остальные вопросы предполагали ответы собственного рассуждения или обращения с вопросом.

На 1 вопрос что бы вы хотели получить для ребенка от пребывания в нашем ДОУ 3 родителей ответили о желании дополнительных секций, улучшение речевого развития, 16 родителей – развитие речи, подготовка к школе.

На 2 вопрос какие индивидуальные особенности Вашего ребенка должны знать и учитывать педагоги ДОУ 13 человек ответили об умении учитывать характер, уметь договаривать, 6 человек не ответили.

На 3 вопрос считаете ли Вы необходимой помощь учителя-логопеда в развитии детей все родители выбрали ответ: ДА.

На 4 вопрос если вы заметили изменения в развитии ребенка за время пребывания в ДОУ все родители выбрали ответ: ДА.

На 5 вопрос если Вы заметили изменения, то какие они 17 родителей ответили - улучшения в речи, 1 человек ответил – «положительные», 1 человек – появилась любознательность, желание общаться с другими детьми.

На 6 вопрос занимаетесь ли вы с ребенком по заданию учителя-логопеда 2 человека ответили «частично», 17 – «Да»

На 7 вопрос помогли ли вам рекомендации учителя-логопеда, полученные на консультациях: 18 человек «ДА», 1 человек – «частично».

На 8 вопрос как Вы думаете, от кого зависят результаты логопедических занятий все родители от сотрудничества учителя-логопеда, ребенка, родителей и воспитателей ответили единогласно – «все участники анкетирования от сотрудничества всех специалистов и семьи».

На 9 вопрос по каким интересующим  Вас вопросам Вы хотели бы получить консультации учителя-логопеда 1 родитель – «когда ребенка нужно обучать читать», 1 человек – «Когда ребенок научится четко произносить звуки», 17 человек не задали вопросов.

На 10 вопрос как Вы оцениваете работу учителя-логопеда, 1 родитель ответили  хорошо, 18 родителей – отлично.                                                      

        Анализ проведенного анкетирования позволил выявить уровень компетенции в плане речевого развития детей родителей, помог понять рабочий настрой в плане образования и коррекции речевых нарушений, адекватное оценивание предъявляемых требований со стороны учителя-логопеда. Хорошее оценивание и благодарности за трудолюбие и сотрудничество говорит о должном качестве предъявляемой коррекционно-образовательной услуги в условиях ДОУ.

15.01.2024г.

Учитель-логопед                                                       Заведующий МАДОУ №322

__________О.Г.Тихоновцева                            __________К.А.Мухаматгелеева


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей средней группы «Математика для развития Вашего ребенка»

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей  средней группы  «Математика для развития Вашего ребенка»...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) на тему: «Удовлетворенность качеством образовательных услуг во II средней группе «Фантазеры»

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) на тему: «Удовлетворенность качеством образовательных услуг во II средней группе «Фантазеры»...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей средней группы

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей средней группы...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей 1 средней группы МБДОУ д/с № 18 за 2022 – 2023 учебный год

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей 1 средней группы МБДОУ д/с № 18 за 2022 – 2023 учебный год...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей 1 средней группы МБДОУ д/с №18 "Сказка" за 2022-2023 уч.год.

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей 1 средней группы МБДОУ д/с №18 "Сказка" за 2022-2023 уч.год...