Памятка для родителей "Идём на праздник в детский сад"
материал на тему

Флорова Марина Евгеньевна

В памятке даются советы и рекомендации о поведении родителей на детском празднике в детском саду.

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«ИДЕМ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКИЙ САД»

          Уважаемые родители! Для детей, сотрудников и родителей праздник в детском саду – это приятное и радостное событие. Но праздник не только веселое развлечение для детей и показательные выступления для родителей, праздник – это элемент воспитания культуры и нравственности будущих школьников.

           Просим ВАС быть главным образцом культурного поведения для вашего ребенка, а для этого важно соблюдать несложные правила поведения на детских праздниках:

Приходите на праздник нарядно одетыми, чтобы поддержать атмосферу торжественности, и со сменной обувью – в детском саду обувь меняют и дети, и взрослые из соображений общей чистоты и личной гигиены.

Приходите на праздник заранее, без опозданий, с некоторым запасом времени, позволяющим спокойно раздеться, переодеть ребенка в праздничный наряд, поцеловать и успокоить его, занять место в зрительном зале.

Постарайтесь, чтобы одежда и обувь ребёнка была комфортной и соответствовала размеру, чтобы во время проведения праздника воспитателям не пришлось уделять внимание для устранения неполадок в одежде.

Помните: ваш приход на праздник – волнующее событие и для детей и для педагогов. Вы – новые лица, изменяющие ситуацию. Это может сказаться на течении всего процесса, на поведение ребенка. Он начинает излишне волноваться, отвлекаться.  Поэтому, с момента начала праздника постарайтесь вести себя тихо, не разговаривайте и не вмешивайтесь в образовательно-воспитательный процесс. А лучше активно и дружно поддержите маленьких артистов аплодисментами, позитивными эмоциями и просто вспомните свое детство и порадуйтесь песням, играм и сказочным персонажам. 

И, конечно, не забудьте отключить сотовые телефоны. Звонки ваших мобильников могут сбить с курса и детей, и педагогов. Видео и фотосъемки можно производить только из зрительного зала и бесшумно.

Не стоит забывать, что, подзывая к себе своих детей во время проведения праздника, можете помешать выступающим.

Не желательно присутствие среди гостей детей более младшего  возраста, так как они не могут сохранять внимание и отвлекают «артистов».

Если сценарий праздника предусматривает участие родителей, смело выходите, порадуйте своего малыша активностью и получите удовольствие от того, что можно самому поиграть в давно забытые детские игры.

Если у вас есть пожелания, вопросы, просьбы, обращайтесь к педагогам в корректной форме за разъяснениями. Мы будем очень рады такому конструктивному сотрудничеству.

Давайте вместе радоваться, веселиться и гордиться достижениями наших детей: хлопать от души, хвалить ребятишек и быть благодарными персоналу детского сада за такую трудную и ответственную работу: воспитание дошколят.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей "Правила поведения на детском празднике"

Памятка для родителей"Правила поведения на детском празднике"...

Памятка для родителей "Идём на праздник в детский сад"

Праздник в детском саду – огромное событие для ребенка, особенно если на данное мероприятие приглашены родители....

Памятка для родителей "Идём на праздник в детский сад"

Дети на утреннике – главные, и праздник создается, в первую очередь, для них. Поэтому наша с вами задача, помочь ребенку почувствовать себя артистом и проявить себя на утреннике с лучшей стороны...

Памятка "Праздник в детском саду"

В памятке помещены правила поведения на празднике для родителей и детей....