отчет о проведении новогоднего праздника "Новогоднее приключение"
материал (подготовительная группа) на тему

Харькова Елена Анатольевна

презентация о проведении Новогоднего праздника в ввиде отчета

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №68 Отчет о проведении новогоднего утренника в подготовительной группе «Новогоднее приключение» а втор-Харькова Елена Анатольевна воспитатель

Слайд 2

Праздник ! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха. И счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда организаторам этого праздника! 23 декабря 2016г. с остоялся утренник в подготовительной группе под названием «Новогоднее приключение».

Слайд 3

Новый год в нашем детском саду- это праздник елки и зимы, сказки и игр с Дедом Морозом, которые уносят ребят в мир фантазии, будят воображение, наполняют сильными эмоциональными впечатлениями!

Слайд 4

Это новогоднее приключение отличалось легкостью, весельем, непринужденностью. Дети водили хороводы, читали стихи, пели песни.

Слайд 5

Но самое большое удовольствие – это встреча с Дедом Морозом, который принес шутки, затеи, игры. Дед Мороз – волшебник, и подарки появлялись неожиданным образом – из волшебной бочки. Мы стремились, чтобы затей было как можно больше и большинство выступлений было сюрпризным.

Слайд 6

Сценарий нашего праздника был составлен так, чтобы каждый ребёнок мог стать участником праздника, чтобы у каждого была своя, пусть даже небольшая роль . Поэтому в нашем новогоднем празднике было много различных сказочных персонажей, и действующих лиц. Дети, оказавшись в центре развития таких сюжетов, радовались, переживали, активно « боролись» со злом, добиваясь победы добра, получая, таким образом, не только эмоциональный, но и нравственный заряд.

Слайд 7

Время новогодних праздников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в наш детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит нам множество подарков. А виной всему Новый год - время, когда исполняются самые заветные желания и мечты .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении Новогоднего утренника в первой младшей группе"

В нашей группе  23 декабря прошел новогодний утренник.  Дети очень веселились, рассказывали стихи ( Загоруйко  Милана, Эстамирова  Иман, Таджибаев Ибрагим, Тайсаева Марха),  п...

Отчет о проведении Новогоднего Утренника

Отчет о проведении Новогоднего Утренника в подготовительной группе...

Отчет о проведении «Новогоднего Утренника»

Отчет о проведении «Новогоднего Утренника»...

Конспект проведения новогоднего праздника "Приключение зверят"

Конспект проведения новогоднего праздника в средней группе  "Приключение зверят"...

Отчет о проведении новогодних утренников

Отчет старшего воспитателя о проведенных новогодних утренниках...

Отчет о проведении новогоднего утренника в подготовительной группе "АБВГДейка" 2021 г.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все дети.23.12.2021 г. в подготовительной группе «АБВГДейка» прошел новогодний утренник «Новый год...