ПРАВИЛА БЛАГОПОЛУЧНОГО РОДИТЕЛЯ
занимательные факты на тему

Рулькова Марина Николаевна

Родители, которые хотят иметь детей, должны задать  себе вопрос не только и не столько о том, какого ребенка они хотят вырастить, но и о том, какой они представляют себе свою старость.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravila_blagopoluchnogo_roditelya.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:

                        

                        Вся наша жизнь кажется бесконечным                                                 плаваньем по морям и океанам,

                                                но неизбежно приходит время                                                                                 тихой гавани.

ПРАВИЛА  БЛАГОПОЛУЧНОГО  РОДИТЕЛЯ

 

☐        Родители, которые хотят иметь детей, должны задать         себе вопрос не только и не столько о том, какого ребенка         они хотят вырастить, но и о том, какой они представляют         себе свою старость.

☐        Чем больше времени родители проведут со своим         ребенком в его детстве и юности, тем больше шансов у         престарелых родителей видеть взрослых детей в         отцовском доме

☐        Чем больше родители привлекают своих детей к         обсуждению жизненно важных вопросов семьи,         нравственных проблем, тем больше шансов у         престарелых родителей быть в гуще событий своих         взрослых детей.

☐        Чем меньше родители будут использовать в общении с         собственным ребенком наказания и угрозы, тем больше         вероятность принятия взрослыми детьми права на         спокойную старость их родителей.

☐        Чем раньше родители научатся проявлять терпение и         терпимость по отношению к ребенку в детстве, тем         больше шансов у состарившихся родителей         почувствовать по отношению к себе проявление терпения         и терпимости от взрослых детей. Хамство и грубость         детства практически всегда возвращаются не уютной и         обиженной старостью, очень грустной и очень тоскливой.

☐        Чем чаще родители используют в воспитании своих детей         упреки и напоминания о детских проступках, тем больше         вероятность того, что любая немощь престарелого         родителя будет замечена взрослым ребенком и         подчеркнуто продемонстрирована.

Счастливого  вам плаванья!