Презентация "Детвора"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Варыгина Ирина Евгеньевна

Фотоотчет, предназначенный для родителей, для ознакомления с сюжетно-ролевыми играми, используемые в непосредственой образовательной деятельности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detvora.pptx2.67 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

НАША ДЕТВОРА ТЕМА: «МЫ ИГРАЕМ» Группа «КОРАБЛИК» МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5 «РАДОСТЬ» р.п. БАЗАРНЫЙ КАРАБУЛАК

Слайд 2

СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «ШОФЁР» Я вожу, вожу, вожу Свой автобус к гаражу. В гараже он будет спать, С пать он будет до утра Утром новая игра. Кто шофёром хочет быть? Выходи, тебе водить.

Слайд 3

Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу. СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «ПАРИКМАХЕРСКАЯ»

Слайд 4

На уколы! На уколы! Собирайся, ребятня! Вы не бойтесь! Я не больно – Ведь хороший доктор я. Поднимите-ка рубашки, Я послушаю живот. Ой-ой-ой! Урчит там что-то, Срочно выпейте компот . Я вам выпишу рецептик , Всё купите по нему. Позабочусь я о детках, Потому что их люблю. СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «БОЛЬНИЦА»

Слайд 5

Я шагаю в детский сад С гордою осанкой. Улеглись косички в ряд Под моей панамкой. За плечами рюкзачок, В нём полно игрушек. В группу весело придя, Я зову подружек. Нам так нравится играть В ролевые игры: То мы все учителя, То врачи, то тигры. И об этом мой рассказ, Слушайте, детишки! Кто не любит детский сад, Побежит вприпрыжку. НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ «ЛОТО»

Слайд 6

Я сегодня буду мамой, Папой станет Тимофей. Он хороший, добрый мальчик. Начинаем поскорей. Мы накормим деток кашей, Покупаем перед сном. Мне понравилось быть мамой, А Тимошке быть отцом. СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «СЕМЬЯ»

Слайд 7

ВЫСТАВКА ДЕТСКОЙ КНИЖКИ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ К.ЧУКОВСКОГО Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят. СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «ИДЁМ В БИБЛИОТЕКУ»

Слайд 8

Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой. Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается , Ура, ура, ура!