Консультация для родителей подготовительной группы «Найди себе друга»
консультация (подготовительная группа)

Петрова Ирина Анатольевна

. «Мы в ответе за тех, кого приручили»— эта фраза из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», должна стать девизом каждого, кто хочет быть достойны звания человека.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Консультация для родителей подготовительной группы

«Найди себе друга»

Говорят, что друзей не выбирают. Это все же не совсем так – в Петербурге есть места, где каждый может найти себе друга. Правда, в большинстве случаев четвероногого. В петербургских приютах свою будущую семью ждут несколько сотен собак и кошек – молодых и старых, маленьких и больших, здоровых и не совсем. Все они оказались на улице по воле человека, и в силах «человеков» помочь им вернуть простое счастье – любящую семью, крышу над головой и корм в миске, а они ответят преданностью и любовью.

Люди должны понять для себя, что они не игрушку покупают, приобретая животное, а, в первую очередь, берут на себя ответственность за живое существо. Исходя из этого, прежде чем заводить какое – либо животное, необходимо тщательно подумать, взвесить все плюсы и минусы, и уже только после этого принимать решение. «Мы в ответе за тех, кого приручили»— эта фраза из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», должна стать девизом каждого, кто хочет быть достойны звания человека.

Вот несколько приютов, где можно помочь попавшим в беду четвероногим:

Приют «Островок надежды»

О приюте: «Островок надежды» существует с 2007 года. Сейчас в нем проживает 390 собак и 120 кошек. Здесь находятся и щенки, и взрослые собаки и даже инвалиды. Приют существует на благотворительные пожертвования, поэтому животным постоянно нужна помощь. Собакам постоянно требуются корма и консервы, крупы, игрушки и лекарства. А кошки нуждаются в древесных наполнителях и когтеточках. Получить подробную информацию о животных и о том, как помочь приюту можно на официальном сайте и в группе в социальной сети. На сайте «Островка надежды» дана краткая информация о каждом животном с фото и видео.

Контакты:

Официальная группа в социальной сети: https://vk.com/priut.ostrovok

Официальный сайт приюта: http://priut-ostrovok.ru/kob.html

Телефон приюта:

8 950 229 44 95, Екатерина

8-911-130-92-42, Татьяна, диспетчер

8-950-038-44-19 Екатерина (директор приюта, вопросы по собакам)

8-921-380-02-69 Елена (администратор приюта, вопросы по кошкам)

Приют для бездомных животных «Ржевка»

О приюте: На сегодняшний день приют «Ржевка» переполнен. В нём единовременно содержатся 152 собаки и 77 кошек. Посмотреть животных можно на официальном сайте - в разделе «Каталог» размещена краткая информация о каждом животном с фото. Познакомиться лично с питомцами можно приехав в приют. Для посетителей он открыт каждый день с 11:00 до 17:00 часов. С собой можно взять угощения для постояльцев приюта – кусочки вареного мяса, нежирный творог или печенье.

Контакты:

Приют находится в Красногвардейском районе, недалеко от железнодорожной станции «Ржевка». Добраться до него можно от метро «Ладожская» на трамвае или маршрутном такси, которое идет до конечной станции «Ржевка».

Телефон приюта: +7-921-741-49-01

Официальный сайт: http://dogs-rzv.spb.ru/

группа в социальной сети: https://vk.com/rgevka_priut

Чем еще можно помочь: Приюту всегда необходима различная помощь: питомцам нужны различные медикаменты, корма и игрушки. У некоторых собак и кошек имеются заболевания, из-за которых они нуждаются в специальном дорогом питании. На официальном сайте «Ржевки» дана подробная информация о кормах и необходимых животным товаров, которые можно купить и принести в приют.

Приют «Теремок» от центра помощи бездомным животным «Потеряшка»

О приюте: Центр помощи «Потеряшка» - это некоммерческая организация, которая функционирует за счет добровольных пожертвований. Приют оказывает помощь не только кошкам с собаками, но и птицам с грызунами. В первую очередь «Теремок» рассчитан на прием травмированных животных, и на тех, которые идут «под усыпление». Сейчас на его территории живет около 300 собак и 30 кошек, которые оказались в критических жизненных ситуациях. Познакомиться с животными можно на сайте в разделе «Картотека» где размещены их фото с небольшой информацией. Также, любой желающий может посетить приют и пообщаться с животными лично.

Контакты:

Приют работает с 10:00 до 18:00 часов.

Телефон приюта: (8-812) 338-80-08, (8-812) 988-99-55

Адрес сайта: http://poteryashka.spb.ru/index/0-6

Адрес в социальной сети: http://vk.com/priut_teremok

Приют для бездомных собак «Друг»

О приюте: Благотворительный фонд «Друг» оказывает помощь бездомным домашним животным, оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации. Сегодня на попечении у приюта находится около 150 собак. На официальном сайте приюта в разделе «Каталог» представлены фото животных с информацией. Для того чтобы пообщаться с питомцами лично, у каждого есть возможность посетить приют с 12:00 до 17:00 часов.

Контакты:

Телефон: +7 952 280 82 76

Адрес сайта: https://priyut-drug.ru/

Адрес группы в социальной сети: https://vk.com/priyut_drugspb


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей подготовительной группы. « Советы родителям будущих первоклассников».

Консультация для родителей подготовительной группы.  « Советы родителям будущих первоклассников»....

Консультация для родителей подготовительной группы «Что включает в себя понятие «готовность ребенка к школе»?».

Консультация «Что включает в себя понятие «готовность ребенка к школе»?» будет полезна для родителей старшей и подготовительной к школе групп. Она поможет родителям при подготовке ребёнка к школе поня...

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ НА ТЕМУ: «КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ».

Дети скоро пойдут в школу. И детям, и родителям очень важно, что бы дети чувствовали себя уверенно....

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультации для родителей подготовительной группыКонсультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»...

Консультации для родителей подготовительной группы картотека (подготовительная группа)

Режим дня жизни детей в детском саду и дома.Одним из важнейших условий воспитания здоровых, жизнерадостных детей является организация правильного режима, т.е. четкого распорядка дня....

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»Любой родитель согласится, что предпочтение, которое ребенок отд...