А что делать с детскими хооооочу!
консультация

Крепких Марина Вячеславовна

Советы родителям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 4.docx168.34 КБ

Предварительный просмотр:

А что делать с детскими

ХОЧЧЧЧУУУУУ новую игрушку!!!

C:\Users\malin\OneDrive\Рабочий стол\-3.jpg

Сначала для себя решите, с какой частотой вы с мужем можете покупать ребенку игрушки? Причем, даже если вы материально обеспечены хорошо, не рекомендуется слишком часто. Почему? 


Во-первых, ценность подарка стремительно снижается к нулю, получается некая обязаловка или часть режима, типа еды или сна. И такая игрушка легко забывается спустя день. Ведь ребенок уверен, что будет еще и еще.


Во-вторых, в подобных дешевых киосках качество игрушек оставляет желать лучшего. Легко ломаются, да и безопасность материала часто под сомнением. Оптимально – каждый месяц покупать качественную игрушку в специализированных детских магазинах. А туда вы с ребенком как раз выбираетесь не так часто, правда?


Теперь, когда вы с этим определились вместе с мужем, далее нужно объяснить ребенку новые правила.
четко и уверенно скажите ребенку заранее (первый раз на выходные, когда ребенок в хорошем настроении ), что “мы с папой решили игрушки покупать один раз в месяц” (как вариант – один раз в 1-2 неделю, это как решите, но не чаще!). 


Если согласится, хорошо. Если будет протестовать, спокойно, но твердо скажите, что “в семье есть правила, и мы так решили”.Так мы подготавливаем почву для спокойного восприятия детьми этих киосков.


Теперь настает трудный период. 

Перед выходом в садик или после садика домой – напомните, что сегодня игрушки покупать не будем и отвлекаем на другое). Если мимо киоска идете и ребенок начинает плакать, еще раз напомните о правилах, обнимите и идите дальше.


Он будет пытаться вами манипулировать, устраивая истерику при людях. Не поддавайтесь на уговоры, здесь важна ваша последовательность: раз решили, решение не меняем, иначе себе намного осложните воспитание. И наберитесь мужества – это пройдет.


После 2-3 дней ребенок поймет, что вы тверды в правилах и скандалить уже не будет, т.к. нет результата. И в дальнейшем придерживайтесь последовательности. Она очень и очень важна!


Тогда подарки будут желанным сюрпризом. А качественные – прослужат и принесут пользы гораздо больше, т.к. ребенок научится дорожить ими и бережно к ним относиться.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публикация "Выставочное дело в детском саду". Статья для работников детских учреждений, заинтересованных родителей.

Мною подготовлена статья для педагогов, работающих с детьми, также для увлеченных людей оформительским искусством, для изодеятелей образовательных учреждений и для творческих, заинтересованных родит...

Беседа по безопасности "Что можно делать в детском саду"

Беседа по безопасности "Что можно делать в детском саду"...

Статья для родителей «Дерется ребенок, или что делать с детскими драками»

Дерется ребенок, или что делать с детскими драками. Консультация для родителей.Дети дерутся и дерутся в первую очередь между собой. Кто-то у кого-то что-то отнял, не то сказал, толкнул, заде...

Что мы делали в детском саду?!

http://nsportal.ru/user/137433/video...

Перспективно-тематическое планирование на неделю в средней группе по теме "Что мы делаем в детском саду".

Цель: Обогащать представления о детском саде, о детях, любим ых занятиях, иг рушках; учитывать в общении инте ресы  мальчи ков и девочек; развивать дру жеские отноше ния между мальчиками и девочк...

Тема «Что мы делаем в детском саду»

Программное содержание. Продолжать знакомить детей с трудом работников дошкольного учреждения – воспитателей; учить называть воспитателей по имени, отчеству, обращаться к ним на «вы&r...

Игра "Что делает - что делают?" (тема "Детский сад")

ull;учит правильно изменять глаголы (для детей – «слова-действия») по числам•активизирует глагольный словарь ребёнка по теме «Детский сад»• учит детей составл...