Выставка "Осенние фантазии"
статья по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

     В сентябре в нашей группе состоялась выставка на тему: "Осенняя фантазия" К участию в выставке были приглашены родители воспитанников. Изготовление осенних поделок позволило родителям и детям вместе весело и с пользой провести время. Необходимо было заготовить осенние листья, веточки, шишки, мох и многое другое. А потом проявить фантазию и творчество, чтобы получились такие оригинальные поделки из природного материала

Цель выставки: Обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс  детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!