спартакиада работников профсоюза
материал по теме

Власова Светлана Анатольевна

         В ноябре 2013 года, команда детского сада «Родничок», в составе 8 прекрасных  фей, приняла участие в  первой Спартакиаде работников образования г. Алатыря, организованной Алатырской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zametka_o_spartakiade.docx12.58 КБ

Предварительный просмотр:

         В ноябре 2013 года, команда детского сада «Родничок», в составе 8 прекрасных  фей, приняла участие в  первой Спартакиаде работников образования г. Алатыря, организованной Алатырской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Соревнования организованы и проведены   на высоком уровне, с приглашением средств массовой информации.

       На торжественном построении   команды предстали во всей красе: единая  спортивная форма, на груди эмблема, командный дух, боевой настрой. Каждая из  команд  представила  свой девиз.

Школьные организации  были представлены немногочисленно, всего две команды: школы №7 и №9. А   дошкольные образовательные учреждения  участвовали все (кроме детского сада №1).

        В программу соревнований были включены: бросок мяча в кольцо (у нас 2 попадания- неплохо), комбинированная эстафета - для каждого члена команды свое задание:    ведение  мяча, бег со скакалкой, прыжки в мешках, бег с  теннисным шариком, прокат обруча, расстановка и сбор фишек, бег всей командой, взявшись за руки. В соревновании по плаванию участвовали по  1 представителю от команды.  Нашу команду представляла воспитатель  старшей группы Рузавина Е.В., если  учесть, что это  её первый заплыв на подобных соревнованиях, то  она  молодец,  справилась с заданием  достойно. Призового места не заняла, зато получила  удовольствие и незабываемые впечатления.   В силовых упражнениях по перетягиванию каната  мы приняли участие. Сделали первую попытку и , как оказалось, последнюю… Зато, не было равных соперников у команды  школы №7, они перетягивали всех, одну команду за другой. Что же, если сила есть… А у нас сплошная грация и чувство юмора.

     В итоге спартакиады, наша команда первой награждена Грамотой как активная участница спартакиады! Нам есть к чему стремиться. Спасибо судейской бригаде за беспристрастное судейство. Победителями  и призерами стали сильнейшие, на тот момент,  команды. Все участники и зрители  получили заряд  хорошего настроения, незабываемые эмоции.

 У меня лично появилось желание работать над собой, заниматься  спортом в таких прекрасных условиях,  научиться плавать и, конечно, участвовать в следующей спартакиаде.

Власова С.А.,

старший воспитатель,

капитан команды.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации(ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ)...

Достижения моих воспитанников в городских зональных соревнованиях по основным видам движений "Осенняя спартакиада", "Весенняя спартакиада" между ДОУ города Курчатова

2016 год[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"20666202","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"20666215","attributes":{"alt":""...

Спартакиада работников дошкольных учреждений города Тюмени по спортивному ориентированию

Коллеги показали свое умение читать карту; ориентирование на местности; силу и выносливость. Для воспитанников и их родителей — это положительный пример....