Корпоративная культура в коммерческом детском саду
методическая разработка по теме

Корпоративная культура - это набор наиболее важных положений, принимаемых членами организации и выражающихся в заявляемых организацией ценностях, задающих людям ориентиры их поведения и действий (Спивак В. А.)

     Корпоративная культура - это сложный комплекс предположений, бездоказательно принимаемых всеми членами конкретной организации, и задающий общие рамки поведения, принимаемые большей частью организации. Регламентирует поведение человека и дает возможность прогнозировать его поведение в критических ситуациях (Т.Ю.Базаров).

    Корпоративная культура - это идеи, интересы и ценности, разделяемые группой. Сюда входят опыт, навыки, традиции, процессы коммуникации и принятия решений, мифы, страхи, надежды, устремления и ожидания, реально испытанные вами или вашими сотрудниками (Б.Феган) 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как в театре все начинается с вешалки – наш детский сад начинается с его внешнего вида. Наше здание будет построено по индивидуальному проекту с учетом климатических и социальных условий местности, с применением экологически чистых материалов, привлекающий внимание своей необычностью и комфортностью. Наш коммерческий детский сад будет в виде «Муравейника»

Слайд 2

Окружающая территория - это парковая зона с аллеей, посаженной и оберегаемой всеми участниками воспитательно -образовательного процесса. Участки для прогулок с современным игровым оборудованием.

Слайд 3

Внутри большие светлые: игровые комнаты, отдельные уютные спальни и столовые в каждой группе.

Слайд 4

В нашем коммерческом детском саду много видоизменяющихся и функциональных помещений (зимний сад – бассейн - лаборатория, театральная гостиная со сценой - творческая мастерская, музыкальный зал - гостиная, физкультурный зал - скалодром , фито бар - комната психологической разгрузки, галерея детских работ - кинозал, компьютерный класс

Слайд 5

Техническое оснащение нашего детского сада будущего: свой портал в интернете, в каждой группе интерактивная доска, музыкальный центр, фото и видео аппаратура. Кроме того, в некоторых помещениях детского сада (в сенсорной комнате, кабинете педагога-психолога, в помещении, отведенном для семейной гостиной, кинозале и так далее) используются специальные средства ТСО, позволяющие усиливать эффект «погружения» в воображаемую ситуацию с помощью проекций виртуальной реальности, использования мультимедийных презентаций и клип-арта(набор графических элементов дизайна для составления целостного графического дизайна)

Слайд 6

Главный элемент любой структуры и системы это люди в детском саду. В нашем коммерческом детском саду работают профессиональные, самодостаточные и счастливые люди, те, кто действительно хочет и умеет работать с детьми. У нас в детском саду работают педагоги, которые уважают мнение каждого ребёнка, умеют слушать и слышать, « доходят » до каждого ребёнка, любят детей, добрые, доброжелательные, гуманные, общительные, открытые, искренние, изобретательные, творческие, находчивые, сообразительные. Применяют психологические знания и приемы для решения трудных ситуаций. Владеют собой, умеют сдерживать эмоции, тактичны, всесторонне развиты, умные, умеют говорить. Обладают чувством юмора.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фестиваль национальных культур в Винзилинском детском саду "Малышок"

Праздник проводился в поселке Винзили, посвященный 90-летию Тюменского района....

Формирование художественной культуры дошкольника в детском саду гимназии при Государственном Русском музее

Презентация опыта работы в детском саду гимназии при Государственном Русском музее по программе "Мы входим в мир прекрасного"...

ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА К НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО САДА

Каждый народ, где бы он ни жил, и каков бы мал он не был, — это настоящее богатство, он вносит в нашу жизнь свою историю, неповторимую культуру, язык, устои, традиции.В. Чивилихин...

«Культура самовыражения воспитателя детского сада и его индивидуальная культура»

Система Российского образования на современном этапе развития общества претерпевает существенные изменения, связанные со сменой модели культурно  - исторического развития. Но какие бы реформы не ...

Изучение истории и культуры России в детском саду на примере русского народного творчества, истории родного города и русских традиций . (старшая группа детского сада )

Патриотизм — явление естественное и необходимое для полноценного существования каждого гражданина. Патриотизм — это чувство гордости за свою Родину. Дошкольный возраст — пора интенси...

Консультация для педагогов: «Правильное питание в детском саду. Культура питания в детском саду.

Консультация для педагогов: «Правильное питание в детском саду. Культура питания в детском саду....