Как уберечься от сексуальных извращенцев?
консультация на тему

Балабанова Елена Викторовна

Советы психолога как избежать насилия.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_uberechsya_ot_seksualnyh_izvrashchentsev.docx591.16 КБ

Предварительный просмотр:

 Как уберечься от сексуальных извращенцев

Ежедневно вокруг нас могут присутствовать скрытые маньяки. Мы должны научиться избегать их и принимать меры, когда это становится настоящей угрозой. Вот несколько способов, чтобы защитить себя и быть информированным об опасности.

Реклама

Шаги

  1. Изображение с названием Avoid Predators Step 01

1

Не поддавайтесь их очарованию. Сексуальные извращенцы могут быть очень хорошими, доброжелательными людьми, особенно для детей. Если кто-то постоянно пытается оставить вас в одиночестве, изолировать от друзей или членов семьи, то что-то здесь не так. Эти люди часто подают сигнал или создают «игры» неприличного касания:

  • Прикосновения к области груди молодой девушки или к промежности ребенка. Они могут затем смеяться или хихикать, говоря: "Ой! Я вас коснулся?" Если это случайно, то больше не повторится. Если это дурное намерение, то это случится снова, вероятно, очень быстро, и может быть что-то вроде: "Ой – я снова сделал это! Я вас коснулся!?" – сопровождая прикосновением к чувствительному месту. Он или она может даже нагло спросить «понравилось ли это вам». К тому времени должна сработать ваша боевая тревога, но иногда вы говорите себе: «О, это была случайность", или "Он просто играет в игру". Но нет, ни в какую игру вы не должны играть.
  • Извращенец может сначала похлопывать вас по ягодицам, а затем, если вы засмеялись или сказали, что все нормально, либо похлопает вас снова, или попробует поглаживать ваши ягодицы, или даже положит туда руку и оставит, пока вы не оттолкнете ее. А следующее, что бы вы знали, это рука в промежности или попытка добраться до белья или под блузку.
  • Маньяк может вести себя довольно нагло. Был один случай, когда молодая девушка сидела в пикапе между отцом (водителем) и другом отца (на пассажирском сиденье). Друг закинул руку на девушку, и, хотя это выглядело доброжелательно, он поглаживал рукой между ее рукой и грудью. Он никогда не делал открытых движений, но она долго чувствовала его пальцы на груди. Она не издала ни звука и не пожаловалась отцу, который сидел рядом с ней, так как считала, что ее папа будет злиться на своего друга, и это будет ее вина.
  • Рассказывайте: маньяк рассчитывает на то, что вы будете молчать. Когда та девушка рассказала отцу об этом несколько лет спустя, тот признался, что чувствовал, что что-то не так, но не мог понять, в чем дело – а нужно было остановить машину, выгнать так называемого друга на дорогу, и приводом доставить прямо в полицейский участок, чтобы написать на него заявление. Опять же, продолжающиеся попытки прикоснуться к вам, посадить на колени, или попробовать держать далеко от других, должны вызвать беспокойство. Кстати: этот извращенец продолжал приставать к своей приемной дочери, и в течение многих лет не был обнаружен, пока не начал также цепляться к нескольким другим девушкам.

Реклама

  1. Изображение с названием Avoid Predators Step 02

2

Наблюдайте за их действиями, будьте осведомлены об их передвижениях. Если этот человек, кажется, постоянно следит за вами / преследует вас, об этом нужно сообщить. Это очень короткий шаг от преследования к переходу на другое, более негативное поведение, например, сексуальное нападение или даже попытку убить вас.

  1. Изображение с названием Avoid Predators Step 03

3

Принимайте меры, если вы подозреваете, что имеете дело с сексуальным маньяком:

  • Расскажите тому, кому доверяете. Важность и актуальность этого шага не может быть переоценена – сексуальные извращенцы полагаются на ваше молчание. Они рассчитывают на ваши подозрения к себе, потому что вы не хотите скомпрометировать кого-либо, в том числе себя. Если вы не уверены, но есть подозрения, расскажите об этом взрослому члену семьи, которому доверяете, другу или учителю, даже если это всего лишь для того, чтобы они были внимательны и тоже следили за этим человеком.
  • Каждый раз, когда он или она кажутся подозрительными и их демонстрируемое поведение тревожит вас, расскажите об этом доверенному взрослому или полномочным органам. Они помогут защитить вас или сообщат куда следует.
  • Если это не так, или если это не работает, то сторонитесь маньяков при любой возможности. Познакомьтесь с их расписанием, любимыми местами, и как они обычно туда добираются. Найдите для себя альтернативу этим местам / маршрутам и воздерживайтесь от рассказа о том, куда вы собираетесь.
  1. Изображение с названием Avoid Predators Step 04

4

Будьте готовы изменить все, что он узнает, какой-либо из ваших контактов или личную информацию. Примеры: измените адрес электронной почты, телефонный номер, и т.д. Если он найдет что-то более серьезное, например, ваш адрес, то не забудьте держать окна закрытыми / запертыми и двери на замке. Выключайте свет и закрывайте жалюзи / шторы ночью. Если вы нервничаете, подумайте о переезде – не адрес пересылки. Дайте адрес только близким друзьям и членам семьи, и убедитесь, что они знают, что НЕЛЬЗЯ делиться им без вашего разрешения, потому что вы пытаетесь избегать кого-то, кто преследует вас.

  1. Изображение с названием Avoid Predators Step 05

5

Оказывайте сопротивление или избегайте его / ее вообще. Если вы по-прежнему чувствуете себя подозрительно или неловко, но поведение не обостряется, и вы не можете найти никаких доказательств, чтобы подкрепить беспокойство, поговорить с этим человеком, если вы чувствуете в себе смелость. Скажите ему или ей: "Вы знаете, что заставляете меня чувствовать себя в какой-то степени жутко. Что это значит?" Может быть, вы получите разумное объяснение. Если вам от него легче, возможно, это поможет решить вопрос. Если вы не заинтересованы в объяснениях, примите меры для активного избегания этого человека в будущем.

Реклама

Советы

  • Изучите приемы самозащиты. Это может пригодиться в любом случае, но, конечно, вы будете рады, если этот человек сделает пугающее движение в вашу сторону.
  • Сексуальные извращенцы часто в первую очередь очаровательны и доброжелательны. Они приятны и говорят разумно, когда это в действительности не так. Они достигают цели, указывая молодым людям, которые не признают в них маньяков, осуществлять действия, или, давая вещам быть сделанными. Если ваши тревоги заканчиваются, прекращаются, заставьте их остановиться, а еще лучше - убегайте. Не думайте, что вы обязаны этому человеку что-либо объяснять - просто уйдите. И ГОВОРИТЕ.
  • Маньяки ищут жертву. Чем меньше вы похожи на добычу, тем лучше для вас. Помните, что сексуальные извращенцы лучше всего работают в атмосфере страха и молчания – чем больше мишень их боится, тем больше они могут над ней доминировать и контролировать ее. Если кто-то касается вас неподобающе, или после того, как вы сказали им с глазу на глаз не делать этого, КРИЧИТЕ. Скажи громко: "Эй, я просил вас не трогать меня, и теперь я говорю вам убрать свои руки от меня..." Репетируйте это когда вы одни, и если получается, то с близкими друзьями или семьей. Это поможет легче решиться на такой поступок, когда вам будет нужно. Если что-то заставляет вас неправильно себя чувствовать, вы должны что-то сказать или избежать ситуации. Когда вы говорите, убедитесь, что другие слышат вас, нужно, чтобы люди смотрели в вашу сторону. Последнее, чего хочет маньяк, это чтобы на него обращали внимание и идентифицировали как опасного. Иногда извращенец может сильно разозлиться, если вы скажите, что вы не чувствуете себя комфортно с таким поведением. Это верный признак того, что вы должны быстро уйти. Потому что если бы вы сказали благородному человеку, что испытываете неудобство из-за его поведения, он бы остановился и извинился. Важно понимать разницу между хорошим и плохим поведением. Сексуальные извращенцы мастера манипулирования людьми и ситуациями. Не попадайтесь в их сети. Вы не можете доверять маньяку.
  • Расскажите кому-нибудь о своих беспокойствах - не ждите, просто скажите другу или тому человеку, которому вы доверяете. Если что-то должно произойти, то друг будет знать, с чего начать искать ответы.
  • Всегда держите номер службы экстренной помощи или альтернативу на скоростном наборе (сотовый телефон и домашний телефон). Таким образом, если вы оказались один на один с ними, и они пытаются сделать что-то опасное, вы всегда сможете позвонить.

Реклама

Предупреждения

  • Будьте осторожны при разговоре с маньяком или людьми, которые его знают. Вы можете случайно раскрыть подробности вашей жизни, которые могут быть использованы против вас.
  • Сексуальные извращенцы также развивают дружеские отношения с намеченными семьями и имеют подходящие для детей дома с дополнительным оборудованием, которое привлекает детей прийти и поиграть, это могут быть качели, милый щенок или котенок, хотя у этих людей может не быть собственных детей.
  • Маньяки часто начинают с малого, и, казалось бы, невинного пути, а затем его развивают до более «продвинутого» поведения. На самом деле, вы не можете быть уверены, что произойдет что-то не так - вот намек: Каждый раз, когда кто-то говорит вам, что то, что они сделали или пытались сделать, это "секрет", или, еще хуже, предупреждает вас или угрожает причинить вред вам или членам вашей семьи, если вы кому-то расскажите, это верный признак того, что они замышляют что-то плохое. Помните: они хотят, чтобы вы молчали. Не делайте этого.
  • Все это сказано, для того, чтобы вы были осторожны и не видели "демонов под каждым камнем". Есть люди, которые хорошо и любезно относятся к детям, и для них есть оборудование в доме, но нет своих отпрысков - это не кто иной, как просто хорошие люди, которые любят детей и не имеют пока собственных. Высматривать реальные улики и поведение, которые подытожат подозрения и настороженность это одно, но, видеть монстров там, где они не существуют, это паранойя. Помните, что говорят ваши местные полицейские: сексуальные извращенцы, как удар молнии. Они опасны, но бывают относительно редко. Хорошие люди, которые вам помогут, как солнечные дни – их гораздо больше, чем ударов молний. Будьте осторожны, но не поддавайтесь соблазну стать параноиком. Практикуйте со своими детьми хорошее доверчивое поведение. Разыгрывайте их - это может быть интересно. Разрешение ребенку выйти из игры, если она ему не нравится. Маньяки любят ловить вас врасплох. Они рассчитывают на то, что вы не знаете, что происходит. Репетируйте то, как выглядит хорошее поведение и как при этом нужно себя чувствовать. Если не получается, разработайте план действий. Место встречи, или телефонный звонок с ключевыми словами. Быть в безопасности весело и это показывает ребенку, как ощущается здоровая любовь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Некоторые аспекты сексуального воспитания дошкольников

Что делать и как говорить с детьми о некоторых вопросах, касающихся пола....

Кто провоцирует раннее сексуальное взросление у наших детей?

 Пышные в пол платья, открытые плечи, фраки, бабочки, высокие прически, профессиональный макияж, локоны, лакированные туфли, туго затянутые корсеты, сверкающая бижутерия…. Вы думаете, что это вручение...

Нормы сексуального поведения и знаний у детей

Что нужно знать воспитателям Если вы заметили, что ребёнок мастурбирует, лучше всего просто отвлечь его или сделать вид, что вас это занятие не интересует. Не стоит отводить его руку, бить по ней...

Доклад "Сексуальные исследования и сексуальное воспитание"

Если вы застали вашего ребенка в компании с другими детьми, исследующими свои половые ограны, - не ругайте, не оскорбляйте и не стыдите его....

Сексуальное развитие ребенка

СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКАНа сегодняшний день точно установлено, что сексуальное возбуждение может отмечаться даже у зародыша и младенца. Многим родителям хорошо известна мастурбация их 2-3-4-летних...

Методическая разработка по жестокому обращению с детьми "Как уберечь ребёнка от сексуального насилия"

Важнейшая задача семьи и образовательного учреждения - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной ...