Праздник "ДЕНЬ МАМЫ" в подготовительной группе
статья (подготовительная группа) по теме

В конце ноября все люди нашей страны отмечают День самого дорогого в жизни каждого человека - День Матери. Тематическая неделя получилась очень насыщенной. Каждый день в группе звучали музыкальные произведения о маме. Детям читались художественные произведения А. Барто "Разговор с мамой", "Мама ходит на работу", "Разлука". Совместно с детьми играли в пальчиковые игры "Моя семья", обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: "Мамины помощники", "Обед для мамочки". Много теплых и добрых эмоций вызвала у детей игра "Моя мама самая...", в которой каждый ребенок, получив букет с цветами, мог рассказать какая у него мама самая добрая, красивая, нежная, заботливая, ласковая. С детьми прововели творческую работу "Портрет любимой мамочки моей". На информационной доске был размещен материал об истории возникновения праздника и поздравления с Днем праздника. Мамы приняли активное участие в выставке «Мамины руки не для скуки». Для мам нашей группы был оформлен поздравительный фотоколлаж "Моя мама самая…" Для наших любимых мам мы приготовили праздничный концерт и душевно его провели. Все ребята прочитали для мамочек стихотворения, дружно танцевали и пели, провели для мам и детей веселые конкурсы. А в конце праздника потанцевали вместе с мамами. Все мамы остались довольны, были счастливы, ведь для них готовились и выступали их самые любимые дети.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери России «Хорошо рядом с мамой!» (подготовительная группа « Чиполлино»)

Программные задачи:1. Воспитание у дошкольников любви и глубокого уважения к самому дорогому человеку – к матери, стремление ей помогать, радовать её.2. Расширение представления детей об общественном ...

Веселимся вместе с мамами (подготовительная группа)

Праздничный утренник посвящённый 8 марта (подготовительная группа)...

«Подарок маме…». Подготовительная группа

Занятие по аппликации«Подарок маме…»....

«Подарок маме…». Подготовительная группа

Занятие по аппликации«Подарок маме…»....

Концерт для мамы (подготовительная группа)

Праздничный утренник посвященный женскому дню 8 марта в форме концерта....