План по самообразованию. Тема: «Использование здоровьесберегающих технологий в воспитании у дошкольников основ здорового образа жизни»
рабочая программа (старшая группа) на тему

Зверькова Анна Минновна

Забота об укреплении здоровья дошкольника - проблема не только медицинская, но и педагогическая. Цель: создание комплексной системы познавательно-оздоровительной работы с детьми, направленной на осознанное отношение сохранения и укрепления собственного здоровья. Задачи: - изучение педагогической и методической литературы по проблеме использования здоровьесберегающих технологий в воспитании у дошкольников основ здорового образа жизни; - охрана и укрепление здоровья детей, совершенствование их физического развития, повышение сопротивляемости защитных свойств организма; - формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью; - повышение педагогической компетентности родителей по данной проблеме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plan_samoobrazovaniya.docx1.45 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План самообразования «Формирование у старших дошкольников основ здорового образа жизни через использование здоровьесберегающих технологий»

План самообразования  «Формирование у старших дошкольников основ здорового образа жизни через использование здоровьесберегающих технологий»...

План по самообразованию: «Сотрудничество с семьёй по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни через здоровьесберегающие технологии» 2020-2021г.

Цель: создание комплексной системы физкультурно-оздоровительной работы с детьми, направленной на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у родителей и детей ответственности в деле сохране...

Отчёт по самообразованию. Тема: «Формирование у младших дошкольников основ здорового образа жизни».

Отчёт по самообразованию.   Тема:«Формирование у младших дошкольников основ здорового образа жизни»....