Презентация на тему «Зимние забавы» в подготовительной группе. «Веселись детвора - настала снежная пора!»
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Лошманова Екатерина Ниловна

 Зима приносит нам щедрый  подарок - огромные сугробы снега.  Игры со снегом - любимая зимняя забава детей. Из снега можно построить  много разных сооружений: снежную бабу, горку, крепость,  лабиринты. Вылепить снеговиков, любую скульптуру, разные фигурки животных. Гуашевые краски позволяют сделать все эти зимние сооружения яркими и нарядными. А сколько интересных игр со снегом: «Чей шар больше? Снежки, Ангелы», русские народные игры - «Взятие крепости, Царь горы». Эти игры не только приносят детям радость, но и помогают сбросить мышечное напряжение.

Катание на санках, ледянках развивают у детей смелость, выносливость.

Детские зимние игры на улице являются также отличным способом закаливания. Морозный воздух повышает иммунитет организма ребенка.  А самое главное, зимние забавы оставляют детям незабываемые впечатления!

Уважаемые родители, не бойтесь отпускать детей зимой на улицу!  Играйте вместе с детьми со снегом! Личный пример взрослого повышает интерес детей к двигательной деятельности, к зимним забавам.

Предлагаем вашему вниманию презентацию: «Веселись детвора - настала снежная пора!».

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zima_2.ppt2.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« ВЕСЕЛИСЬ ДЕТВОРА, НАСТАЛА СНЕЖНАЯ ПОРА » Выполнила воспитатель МБУ д/с № 125 «Росточек» г.о. Тольятти: Лошманова Екатерина Ниловна

Слайд 2

Вот и к нам зима пришла, Много снега принесла. Уж так рада зима, уж так рада. Будет детям на улице отрада.

Слайд 3

Тают белые снежинки, Тротуары замело, Все вокруг белым-бело. Снего-снего-снегопад Хватит дела для лопат. Разгребаем снег лопатой, Строим горку во дворе. Белой и пушистой ватой Двор украшен в феврале.

Слайд 4

Как на горке на горе, на широком на дворе Кто на санках, кто на лыжах, Кто повыше, кто пониже, кто потише Кто с разбегу, кто по льду, кто по снегу. С горки-ух, на горку-ух, Бух! Захватывает дух!

Слайд 5

Среди нашего двора Снеговик стоял вчера. Мы его слепили сами Был он с носом и руками.

Слайд 6

Взяли кисти, взяли краски, И отправились в зимнюю сказку!

Слайд 7

Из мокрого снежного белого кома Мы снежную бабу слепили у дома Стоит наша баба у самых ворот Никто не проедет, никто не пройдет.

Слайд 8

Вот Матрешка зовет Всех в веселый хоровод!

Слайд 9

Появился во дворе веселый осьминожка Дети очень потрудились, когда лепили ножки.

Слайд 10

Мы налепим снежков, Вместе поиграем И друг в друга снежки Весело бросаем.

Слайд 11

Крепость зимняя стоит, Видишь, неприступный вид! Принимай, прохожий, бой, Поиграем мы с тобой. Крепость снежную свою Защищаю в злом бою. Все удары отражаю, Всех снежками закидаю!

Слайд 12

Хорошо зимой ребятам, Веселятся от души, Наши игры и забавы До чего же хороши! Зимушку-Забавушку за все благодарим! Зимушке-Забавушке Спасибо говорим!!

Слайд 13

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия для младшей группы по теме: "Зима". Презентация на тему "Зимние забавы".

В конспекте использованы дидактический материал к занятию, представление о зимнем времени года...

Материал по лексической теме "Зимние забавы" (старшая-подготовительная группа)

Материал включает в себя физкультминутки, пальчиковые и дыхательные гимнастики, стихи, чистоговорки, подвижные, народные и хороводные игры, спортивные упражнения...

Презентация по теме "Зимние забавы" для воспитанников младшей и средней группы

С приходом  зимы актуально будет расширять представления детей о  зимних забавах и играх, способствовать формированию здорового образа жизни у детей, используя  наглядный материал презе...

Проект на тему: "Зимние забавы" в подготовительной группе

Вид проекта : познавательно-исследовательский, творческо-информационный.Сроки реализации:Средней продолжительности: 1-9  декабряУчастники проекта: дети, воспитатели, родители воспи...

Календарно- тематическое планирование на тему "Зима. Зимние забавы" в подготовительной группе

Разработаны индивидуальные и групповые занятия, а так же нод....

Краткосрочный проект на тему: "Зимние забавы в подготовительной группе"

Тип проекта: познавательно-творческий.Вид проекта: краткосрочный.Участники проекта: воспитанники подготовительной группы «Васильки», воспитатели, родители.Возраст участников: 6 -7 лет...

Конспект НОД по развитию связной речи "Составление рассказов по картинкам на тему «Зимние забавы» , для подготовительной к школе группы.

Представлен конспект НОД в подготовительной к школе группе на тему: Составление рассказов по картинками на тему "Зимние забавы", для подготовительной к школе группы....