День без компьютера
статья (средняя группа) на тему

Смирнова Татьяна Вячеславовна

В нашей жизни не так давно произошли радикальные изменения. Конечно наука не стоит на месте, всё развивается, в том числе и различные технологии, которые облегчают человеку познавать мир и окружающую среду. Молодому человеку, в том числе и ребёнку, намного проще адаптироваться в данной ситуации. Они более коммуникабельны , у них прекрасная  память, а также дети обладают огромным желанием идти в ногу со временем, во многом в отличии от старшего поколения.

Зачастую родители, которые получили стандартное, классическое образование уверены в том, что и их дети должны придерживаться именно этому постулату. Читать больше книг, нежели часами сидеть за компьютером , играть в контактные игры в реальном мире, а не в зазеркалье компьютерного монитора.

Проводя нашу акцию "День без компьютера", родители детей нашей группы поделились своим виденьем данной проблемы, предоставили свои фотографии, мысли, как они проводят время со своими детьми находясь дома. Судя по их рассказам, это ответственные люди, любяще своих детей, желающие им счастья и здоровья. Многие дети гуляют на улице со своими близкими, делают дома стенгазеты к какому-либо домашнему празднику. Мальчишкам свойственно воинство, они слушают рассказы своего отца о службе, о том, что это почётная обязанность каждого мужчины и невольно ребёнку захочется примерить отцовскую фуражку. Компьютер не способен передать  теплоту родительского отношения и живое общение.

Время проведённое без компьютера в реальных играх, живых рассказах, очень хорошо влияет на здоровье ребёнка, бегая по снегу зимой, кормя птиц, как это показано на фотографиях, малыш определённо развивается в лучшую сторону. Вместе с родителями дети часто выезжают на природу, а это свежий воздух и ещё много, много интересного и непознанного.

Вот так незаметно может и пройти день у детей, забыв о компьютере, ребёнок в это время пребывает в реальном, а не в виртуальном мире, где наши родители играют главенствующую роль в развитии и одухотворенности своих детей.  

Спасибо огромное родителям наших детей за то, что они с желанием откликнулись и рассказали, как проводят время со своими малышами без компьютера.