«Современный воспитатель, каков он?». Как вы думаете, коллеги?

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
«Современный воспитатель, каков он?». Как вы думаете, коллеги?
"Современный воспитатель, каков он?"

Современный воспитатель должен быть :мобильным, креативным, интеллектуальным. Непрерывно заниматься самообразованием.

Спасибо за ответ, полностью с

Спасибо за ответ, полностью с Вами согласна.

Современный воспитатель- это

Современный воспитатель- это человек, который постоянно совершенствуется в своей профессии,ежедневно пополняет свое образование,знаниями,умениями и навыками.

Современный воспитатель - это

Юлия Сергеевна, полностью с вами согласна.

Современный воспитатель

Современный педагог должен идти в ногу с педагогическими идеями и технологиями

«Современный воспитатель, каков он?». Как вы думаете, коллеги?

Современный воспитатель - это человек, который профессионально выполняет свою работу, принимая на себя ответственность за развитие другого человека, с оптимизмом и творческим подходом.

Современный воспитатель - это

Современный воспитатель - это творческий работник, мастер своего дела, новатор, ведущий здоровый образ жизни, который использует в своей работе новейшие методические разработки.

Современный воспитатель

Когда я поступала в институт, меня "учила" студентка со второго курса: "Будут спрашивать, почему ты хочешь работать в детском саду, не вздумай сказать: "Потому, что люблю детей", так никто уже не говорит". А я отработав 25 лет с дошколятами, уверена, что не каждому дано быть воспитателем. И если ты не умеешь любить детей, то никакие качества тебе не помогут и воспитать ты не сможешь.

Уважаемые коллеги, спасибо

Уважаемые коллеги, спасибо вам за ответы.

Современный воспитатель - это

Современный воспитатель - это человек, который профессионально выполняет свою работу.

Современный воспитатель- это

Современный воспитатель- это творческий работник , мастер своего дела,.навигатор, ведущий здоровый образ жизни , который использует в своей работе новейшие методические разработки.

«Современный воспитатель, каков он?».

Современный воспитатель-это человек воспитанный, образованный,выдержаный и любящий своё дело! Ребёнок в воспитателе должен видеть образец порядочности, справедливости, знаний. И ,конечно ,этот человек должен быть активным, творческим, креативным, способным увлечь детей и родителей интнресным делом.Работаю воспитателем 28 лет и не могу сказать, что люблю детей-это слишком громкие фразы, но всегда вижу в каждом ребёнке личность, пусть пока ещё и маленькую. Наверное, в этом и есть секрет моей успешности и любви к профессии!

Современный воспитатель ,

Современный воспитатель , должен уметь пользоваться ИКТ-технологиями. Идти в ногу со временем и детьми. Мы – современные воспитатели, делаем дошкольное детство разнообразным.

Современный воспитатель-это

Современный воспитатель-это творческий человек, который сочетает в себе черты друга, мамы, артиста, психолога, может сделать из обычной ложки волшебную. ...

Яна Руслановна, на мой взгляд

Яна Руслановна, на мой взгляд современный воспитатель- это патриот своей Родины. Страна доверяет нам самое дорогое - своё будущее. Современный воспитатель призван быть авторитетом для детей и их родителей, вместе с семьёй решать ответственные задачи воспитания. Я бы сказала так: «Воспитатель будущего должен идти не в ногу со временем, а на шаг вперед».

"Современный воспитатель, каков он?"

Воспитателем, как и художником, нужно родиться.
"Воспитатель –это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того,что знает и умеет воспитатель, зависит и то ,чему и как он научит своих воспитанников." К.Гельвецкий
Современный воспитатель должен обладать следующим перечнем личностных и профессиональных качеств:
- четкое видение современных задач образования;
- ценностное отношение к ребёнку, культуре, творчеству;
- поддерживать процесс личностного становления детей, их саморазвития;
- проявлять гуманную педагогическую позицию;
- сохранять физическое и духовное развитие детей;
- уметь осуществлять педагогическую деятельность по внедрению современных технологий воспитания и обучения детей;
- способность к самообразованию и личностному росту.

"Современный воспитатель, каков он?"

Современный воспитатель – это человек терпеливый, доброжелательный, творческий. Он должен бать для ребёнка и наставником, и другом.

"Современный воспитатель ,каков он?"

в мире очень много профессий .И все они достойны уважения и внимания . А вот воспитатель ,какой он? И какова ценность этой профессии? Воспитатель- это именно тот педагог, с которым ребёнок начинает общение с самого раннего детства. И от того ,что заложит в маленькие головки современный воспитатель, зависит будущее нашего общества. Профессия воспитателя очень непростая ,хотя и интересная.Меняется мир, меняются требования .И современный воспитатель должен им соответствовать .Но неизменными есть и будут качества воспитателя таки ,как доброжелательность, забота о детях, любовь к детям и к прфессии.

Коробченко Галина Григорьевна

Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики. Должен идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, но и не должен забывать доброе старое, например устное народное творчество. Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир.

Современный воспитатель

Современный воспитатель должен любить свою работу и детей.

Современный воспитатель, каков он?

Современный воспитатель должен быть :мобильным, креативным, интеллектуальным. Непрерывно заниматься самообразованием, быть примером для воспитанников. Мы – современные воспитатели, делаем дошкольное детство ярким, разнообразным, увлекательным!.

«Современный воспитатель, каков он?»

Современный воспитатель должен быть мобильным, компетентным, отзывчивым, строгим, смелым, коммуникабельным, как "гугл" разносторонним и всезнающим)))

Современный воспитатель, каков он?

Современный воспитатель - это в первую очередь человек, который оказался в профессии не случайно, который готов развиваться в этой области и вкладывать свое время, силы и душу в развитие своих детей.
Использование же современных педагогических находок, решений и технологий - это лишь инструмент , помогающий лучше выполнить свою работу, а главное - это все таки искренняя и неподдельная любовь к детям.

Современный воспитатель -

Современный воспитатель - софтовый воспитатель.