Любимые цитаты и афоризмы! Пишите...)))

62 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Любимые цитаты и афоризмы! Пишите...)))

Жду цитаты и афоризмы каждого, кто станет гостем на этой страничке!

Столь короткие строки вносят в нашу жизнь столь глубокий смысл!

Возможно, фраза одного гостя, поможет сделать правильный шаг другому гостю!

Пишите, делитесь своими крылатыми цитатами и афоризмами!

И, главное, не обязательно это должна быть тема только обучения, нет! Тема просто ЖИЗНЬ!

Вперед!!!

Рано или поздно каждое ваше

Рано или поздно каждое ваше действие в мире обязательно возвращается к вам же.

«В каждом из нас расцветает

«В каждом из нас расцветает то, что человек питает. В этом вечный закон природы». (Гёте)

Здравствуйте.Очень

Здравствуйте.Очень понравилось недавно прочитанное изречение Омара Хайяма . Не смешно ли весь век по копейке копить, Если вечную жизнь все равно не купить? Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время,-Постарайся же времени не упустить.

Ирина Николаевна, какое

Ирина Николаевна, какое правильное и актуальное изречение Вы разместили здесь! Жизнь скоротечна, это факт...

Валентина Мельникова

Пока учим, учимся (Сенека)

"Было бы разумно, вместо того

"Было бы разумно, вместо того, чтобы сердиться на окружающий мир, обрести в себе мужество действовать" Вольтер

"Равнодушие-это душевная

"Равнодушие-это душевная подлость" Л.Н.Толстой

"Духовное богатство"

"Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть - это деньги" (Сенека).

Степень решительности

"Если вы затягиваете с принятием решения, значит, вы уже приняли решение оставить всё по-старому"

Истина или ложь?

"Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает".

Любимые цитаты и афоризмы

"Всё будет так, как должно быть, даже если всё будет иначе".

Любимые цитаты и афоризмы

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас , им просто не до нас.

Высказывания великих людей....)))

" Игра- это искра,зажигающая огонек пытливости и любознательности"

цитаты и афоризмы

В молодости мы живем,что бы любить,а в зрелые годы любим,что бы жить.

Любимые цитаты и афоризмы!

Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.

Человека, если он должен

Человека, если он должен стать человеком,необходимо воспитывать и обучать.( Я.А. Каменский)

От зависти люди стареют...

От зависти люди стареют...
От обиды болеют...
От злости тупеют...
А от любви молодеют...
Любите и будьте любимыми. Омар Хайям.

Чепига Ольга Викторовна

В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все идет плохо — не переживай, это тоже не продлится вечно.

Чепига Ольга Викторовна

Перестаньте беспокоиться и начните жить!Дейл Карнеги

Наталия

Как жаль, что мы живем недостаточно долго, чтобы пользоваться уроками своих ошибок.

Жан де Лабрюйер

Педагог без любви к ребенку -

Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создавая ее, безмерно любили детей.

Т.Гончаров

Воспитатель должен себя так

Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

А.С. Макаренко

Научить человека быть

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. Только будет ли это настоящее счастье?

А.С. Макаренко

Чепига Ольга Викторовна

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги

Молитва

Господи,дай мне мужества изменить то, что я могу изменить.Дай мне смирения, чтобы принять то, что я не могу изменить. и дай мне мудрости, чтобы отличить первое от второго. Рейнхольд Нибур

цитаты

"Чем больше мы познаем мир, тем больше он становится" С.Лукъяненко

Из того, что вы обижены, еще

Из того, что вы обижены, еще не следует, что вы правы.Рикки Жерве

Обожаю Скарлет из "Унесенных

Обожаю Скарлет из "Унесенных ветром" и её фраза "Я подумаю об этом завтра" уже стала мантрой в моей жизни!

Невозможно увидеть новые

Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.

Афоризм

Так как все находится в голове, не надо ее терять ( Коко Шанель)

+

"Всё что не делается, делается к лучшему" . Истинность этой фразы проверена многолетним личным опытом.

Как добиваться цели

«Препятствия — те вещи, которые Вы видите, когда отводите взгляд от цели.» Генри Форд

О необходимости слов

«Не говорите, если не сможете улучшить тишину.» Испанская поговорка

Об истинном богатстве

«Единственное богатство, которое Вы можете сохранить навсегда — это богатство, которое Вы отдали.» Марк Аврелий

О важности позитивного настроя

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день… Конфуций

Большее счастье давать...

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света. Джеймс Мэтью Барри

Определить свою цель – это

Определить свою цель – это как найти Полярную звезду. Она станет для вас ориентиром, если вы ненароком собьетесь с пути. Маршалл Димок

Ни одно желание не дается

Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Ричард Бах.

Будьте внимательны к своим

Будьте внимательны к своим мыслям- они начало поступков.
Лао Цзы.

Любить- это прежде всего

Любить- это прежде всего отдавать.
Эдуард Асадов.

Чепига Ольга Викторовна

А Вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии, если замечать и удивляться!

Чепига Ольга Викторовна

Мудрый человек сказал однажды три вещи:"Хорошие люди - принесут вам счастье, плохие - наградят вас опытом,худшие - дадут вам урок, лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого!"

Чепига Ольга Викторовна

Мудрый человек сказал однажды три вещи:"Хорошие люди - принесут вам счастье, плохие - наградят вас опытом,худшие - дадут вам урок, лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого!"

Дейл Карнеги

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Любимые цитаты и афоризмы

Мало кому нравятся советы, и меньше всех их любят те, кто больше в них нуждаются. (Ф. Честерфилд)

Издревле есть у людей мудрые

Издревле есть у людей мудрые и прекрасные изречения; от них следует нам поучиться.
Геродот

Страницы