Главные вкладки
Худякова Елена Васильевна
Сайт музыкального руководителя детского сада
Профессия: Музыкальный руководитель
Профессиональные интересы: Развитие музыкальных способностей детей через различные виды музыкальной деятельности.
Увлечения: Путешествия, поэзия, музицирование.
Регион: Калининградская область
Населенный пункт: г.Калининград областной
Место работы: МАДОУ ЦРР д/с 50
Звание, ученая степень: "Почётный работник образования"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/hudyakova-elena-vasilevnaМузыка - это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка. " Дарить детям радость открытия от общения с музыкой" "Музыкальное воспитание - это воспитание настоящего человека" (В.А. Сухомлинский) " Если хотите, чтобы дети сделали первый шаг к открытиям, начинайте с музыки. Она - пища для мозга (М.Казиник)

О себе
В 1981году закончила музыкально педагогическое училище по специальности учитель пения, музыкальный воспитатель. Уже 40 лет работаю по этой специальности в МАДОУ ЦРР д/с 50. Награждена грамотой Министерства образования, имею звание "Ветерана труда", звание "Почётный работник общего образования",награждена медалью "200лет МВД" за долголетний и добросовестный труд с подрастающим поколением.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
С раннего детства окружали книги поэтов и писателей- Агнии Барто, Корнея чуковского, Руские народные сказки , Сказки А.С Пушкина .и др. Затем появились поэмы,рассказы, романы - "Молодая гвардия"- А.Фадеева, "Угрюм река"-В.Шишкова, Поэмы Н. Некрасова- "Кому на Руси жить хорошо", " Мороз, Красный нос", " Руские женщины", " Крестьянские дети" и др. В.Сухомлинский - "Сердце отдаю детям" и др. Все хорошие книги сходны в одном, когда вы дочитаете до конца, вам кажется,что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется." Э. Хемингуэй. В своё время, большое влияние оказали серии книг: "Жизнь замечательных людей"

Мой взгляд на мир
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье Б.Франклен.

Моё портфолио
В электронном портфолио будут представлены методические материалы из опыта работы : конспекты занятий, утренников, презентаций, выступления на педагогических советах.