Степаненко Ольга Владимировна

Сайт воспитателя

Воспитатель должен идти не в ногу со временем, а на шаг впереди!

Профессия: Воспитатель МКДОУ №"22, г. Аша. Челябинская область

Профессиональные интересы: Потребность в постоянном саморазвитии и самообразовании. Развитие творческих способностей детей.

Увлечения: Чтение художественной литературы. Бисероплетение. Вязание. Рисование.

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: город Аша Ашинский район

Место работы: МКДОУ №"22, г. Аша. Челябинская область

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/olga-vladimirovna-stepanenko
От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.
Иммануил Кант

Для меня «воспитатель» — это призвание, состояние души, это образ жизни, моя философия.

       Быть воспитателем, для меня, это значит иметь терпение, сострадание, желание воспитать человека с большой буквы.  И пусть эти дети не являются мне родственниками, но я всегда говорю – «мои дети», радуюсь достижениям каждого ребенка, пусть небольшим, но его личным победам.

       Детский сад – это то место, где воспитатель должен уметь все: играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать, шить и многое другое. И я очень рада тому, что моя профессия, моя работа дает мне возможность реализовать все мои умения. Идти дальше и реализовываться вместе с детьми.

О себе

"Если не любить детей, то не имеешь право воспитывать"

Я счастлива, что связала себя с таким великим и прекрасным делом - воспитанием детей!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну»

Мой взгляд на мир

Мы живём в удивительном мире, несмотря ни на что. Всё в этой жизни и мире зависит от человека, от нас с вами. Поселите в своём сердце доброту, сострадание, милосердие, поделитесь всем этим с близкими, старайтесь каждый день делать какое-то доброе дело и мир станет лучше, окружающие люди - добрее. Нельзя оставаться равнодушными к злу, насилию, жестокости. 

Мои достижения

1. «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации

информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС»

10.04.2017 года, 3 академических часа

2.«Современные образовательные технологии развития в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», 18.03-29.03.2019г., 72 часа, ГБУ ДПО ЧИППКРО

г.Челябинск

3. «Оказание первой (доврачебной) медицинской помощи» ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования», 16 часов, 2021;

4. ООО " Высшая школа делового администрирования" с 24 мая 2021 г. по 03 июня 2021 г. " Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" 72 ч.

5. ООО "Инфоурок" "Организация работы с обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС" 72 часа с 25 июня 2024 г. по 10 июля 2024 г.

6. ООО "Инфоурок" " Информационно-коммуникационные технологии в деятельности современного педагога"ь 72 часа  с 11 июля 2024 г. по 31 июля 2024 г.

Мои публикации:
Здоровый образ жизни
Логопедия
Материалы для родителей
Окружающий мир
Основы безопасности жизнедеятельности
Основы финансовой грамотности
Развитие речи
Разное
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: