Шангина Ирина Евгеньевна

Шангина Ирина Евгеньевна

сайт учителя математики

Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет, ищет причины.

Профессия: Учитель математики

Профессиональные интересы: Использование ИКТ на уроках и внеклассной работе, развитие компетентностей учащихся через личностно-ориентированное обучение

Увлечения: Разведение цветов

Регион: Самарская область

Населенный пункт: г. Октябрьск

Место работы: ГБОУ СОШ № 11 имени Героя Советского Союза Аипова М.И.

«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло,будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в душах и сердцах»
Ш. Амонашвили

 

Учитель - не просто профессия, а стиль жизни. Учителя - земные люди, достигшие высокого уровня сознания и духовности.
 

О себе

 

Образование высшее: Самарский государственный педагогический университет, 2008 г.

Квалификационная категория: первая, 2012 г.

Стаж работы: 9 лет
 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

М. Митчелл "Унесенные ветром", Л.Н. Толстой "Война и мир" и многие другие

Мой взгляд на мир

 
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, цените каждый вдох, момент и час, ведь в этом мире, пусть не безупречном, есть тот, кто молит небо лишь о вас!  

Мои достижения

Дипломы

за предоставление педагогического опыта на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок», 2008-2012 гг.

 за руководство учениками, предоставившими работы на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио», 2008, 2009 гг.

Центра развития одаренности за подготовку призера Всероссийского "Молодежного математического чемпионата", 2009-2012 гг.

участника XII-ой Всероссийской педагогической видеоконференции "Социальная активность школы", 2011 г.

участника конкурса "Презентация к уроку" фестиваля педагогических идей "Открытый урок", 2011 г.

участника 3-го конкурса "Знаем! Помним! Гордимся!", 2011 г.

Самарской Губернской Думы за значительный вклад в развитие образования, воспитание подрастающего поколения в Самарской области, 2011 г.

лауреата конкурса "Презентация к уроку" фестиваля педагогических идей "Открытый урок", 2012 г.

победителя II степени в дистанционном мероприятии "II Всероссийский конкурс авторов ЦОР для школы "Лучший IT-учитель России", 2012 г.

лауреата конкурса "Презентация к уроку" фестиваля педагогических идей "Открытый урок", 2013 г.

победителя II степени в дистанционном мероприятии "IV Междунородный конкурс авторов цифровых образовательных ресурсов "IT-эффект", 2013 г.

победителя 5-го конкурса "Наши добрые дела (средняя и старшаяшкола)", 2013 г.

победителя III степени Всероссийского конкурса презентаций "Электронный помощник", 2013 г.

победителя I степени Общероссийского конкурса "Современные методики преподавания на уроках физико-математического цикла!", 2013 г.

Сертификаты

участника Всероссийского конкурса "Сто друзей", 2008 г. 

участника дистанционного мероприятия I Международного конкурса презентаций портфолио "Профессионалы в системе образования", 2011 г.

преподавателя VIII Международной Олимпиады по основам наук за подготовку участников олимпиады, 2011 г.

участника Всероссийского конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе, 2011 г.

участника Третьего открытого фестиваля "Мультимедиа в образовании", 2012 г.

Благодарности

от Всероссийских дистанционных конкурсов "Уникум" и "Мир конкурсов" за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников, 2011 г.

от ЦДМ Фактор Роста за активное участие в организации и проведении Всероссийского интеллектуального турнира "Разнобой", 2011 г.

от Российского оргкомитета Международного математического конкурса-игры "Кенгуру" за помошь в организации и проведении конкурса, 2012 г.

от НОУ ЦДО "Отличник" за организацию конкурса "Эврика", 2013 г.

Достижения моих учеников

 

2008 – 2009 учебный год

Всероссийский молодежный математический чемпионат

Медведева Наталья (7 «А» класс)

Диплом регионального победителя II степени

Адекова Ирина (5 «Б» класс)

Диплом регионального победителя III степени

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»

Елагина Анастасия (5 «Б» класс)

Диплом участника

Пономаренко Андрей (5 «Б» класс)

Диплом участника

2009 – 2010 учебный год

Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада

Адекова Ирина (6 «Б» класс)

Диплом победителя

Всероссийский молодежный математический чемпионат

Воробьев Сергей (5 класс)

Диплом федерального победителя I степени

VI Международная олимпиада по основам наук математика и информатика

Мокеева Алина (6 «А» класс)

Диплом победителя I степени второго этапа

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»

Елагина Анастасия (6 «Б» класс)

Диплом участника

2010 – 2011 учебный год

VII Международная олимпиада по основам наук математика и информатика

Мокеева Алина (7 «А» класс)

Диплом победителя I степени второго этапа

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС», «Тайны математики, Осень 2010-2011 гг., 6-7 кл.»

Салова Евгения (7 «А» класс)

Диплом лауреата

Всероссийский молодежный математический чемпионат

Воробьев Сергей (6 класс)

Диплом федерального победителя III степени

Щукина Анна (6 класс)

Диплом федерального победителя III степени

Власенко Кристина (9 класс)

Диплом регионального победителя III степени

2011 – 2012 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников

Воробьев Сергей (7 класс)

Грамота призера районного тура

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 классов «Пифагор» I тур

Воробьев Сергей (7 класс)

Диплом победителя I степени

Мокеева Алина (8 класс)

Диплом победителя II степени

Всероссийский конкурс кроссвордов «Математика – царица всех наук»

Хабибова Лолита (5 «А» класс)

Диплом победителя II степени

Открытая российская математическая Интернет-олимпиада «Зима-2012» для 7-х классов

Медведева Екатерина (7 класс)

Диплом победителя III степени

Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада 2011/12

Головацкая Анастасия (5 «А» класс)

Диплом победителя I степени

Сиринова Дарья (5 «А» класс)

Диплом победителя I степени

III Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 9-11 классов, I тур

Асрян Кристина (10 класс)

Диплом победителя III степени

Всероссийский молодежный математический чемпионат

Хабибова Лолита (5 «А» класс)

Диплом регионального победителя III степени

Воробьев Сергей (7 класс)

Диплом регионального победителя III степени

Лебедькова Виктория (8 «Б» класс)

Диплом регионального победителя III степени

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС», «Тайны математики, 5-6 кл.»

Еремина Анастасия (5 «А» класс)

Диплом победителя I степени

Всероссийская дистанционная викторина «Физики – лирики»

Логинова Алина (5 «А» класс)

Диплом победителя III степени

Открытая российская математическая Интернет-олимпиада «Весна-2012»

Еремина Анастасия (5 «А» класс)

Диплом победителя I степени

Медведева Екатерина (7 класс)

Диплом победителя I степени

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

Мельников Дмитрий (8 «А» класс)

Диплом районного победителя I степени

Салова Евгения (8 «А» класс)

Диплом районного победителя II степени

2012 – 2013 учебный год

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 5-6 классов I тур

Макаров Владислав (6 «А» класс)Диплом победителя I степени

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 классов I тур

Воробьев Сергей (8 класс)Диплом победителя I степени

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 классов I тур

Рыблова Анастасия (9 «А» класс)Диплом победителя I степени

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 классов II тур

Воробьев Сергей (8 класс)Диплом победителя II степени

IV Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 9-11 классов II тур

Рыблова Анастасия (9 «А» класс)Диплом победителя II степени

IX Международная олимпиада по основам наук математика и информатика

Хохлов Андрей (6 «А» класс)

Сертификат участника первого этапа

Диплом победителя I степени второго этапа

Всероссийский конкурс по математике «Эврика»

Фадеева Анна (10 класс)Диплом победителя III степени

Всероссийский молодежный математический чемпионат

Еремина Анастасия (6 «А» класс)

Диплом федерального победителя III степени

Воробьев Сергей (8 класс)

Диплом регионального победителя III степени

Быстров Евгений (10 класс)

Диплом регионального победителя II степени

Математический конкурс «Устный счет»

Рыблова Анастасия (9 «А» класс)Диплом победителя I степени

Открытая российская математическая интернет-олимпиада «Весна 2013, 8 класс»

Масин Андрей (8 класс)

Диплом победителя III степени

 

Моё портфолио

Я рада приветствовать Вас на своем мини-сайте!
 

Надеюсь, Вы найдете здесь нужный и полезный материал.

Учителем может быть не только тот, кто учится, но и способный делиться своими знаниями.

За мою практику работы в школе накоплен опыт, которым хотелось бы поделиться с учителями.

На данном сайте находятся мои методические разработки и статьи. Буду рада, если мои разработки окажутся нужными и полезными для Вас!

 

Мои публикации

Мои публикации:

Алгебра
Классное руководство
Материалы к аттестации
Материалы методических объединений
Разное

Публикации моих учеников:

Научно-техническое творчество
Другое
Добавить грамоту в портфолио