Строкина Оксана Николаевна

педагог-психолог

Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти!

Профессия: Педагог-психолог

Профессиональные интересы: Сказкотерапия, коучинг, проективные методики

Увлечения: Литература, история

Регион: Самарская область

Населенный пункт: Самара

Место работы: 1. МБУ ДО «ЦППМСП «Психологическое здоровье и образование» г.о.Самара; 2. МБОУ Школа №112 г.о.Самара

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/strokina-oksana-nikolaevna
У детей свое особое умение видеть, думать и чувствовать, и нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.
Жан-Жак Руссо

Спасти одну звезду

     Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Каза­лось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

  • Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
  • Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
  • Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских  звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

О себе

Я работаю психологом с апреля 2001 года.

Очень люблю свою профессию, беспрерывно обучаюсь новым технологиям психологической работы и моментально внедряю в практику все новые изученные методы

 

Образование:
2000 г. Самарский Медицинский Колледж им.Ляпиной
2004 г. Самарский Государственный Педагогический Университет
квалификация – «педагог-психолог»
специальность – «Педагогика и психология»
 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" Эрик Берн

Мой взгляд на мир

Оптимистичный

Моё портфолио

Моя профессиональная деятельность направлена на создание социально-психологических условий для успешного и психологического развития личности учащихся в ситуациях школьного взаимодействия, развития у подростков социально значимых навыков здорового образа жизни,здоровьесбережения; профилактики ПАВ; профессионального самоопределения и их успешного обучения, оказание помощи детям, имеющим проблемы, на систематическое отслеживание психолого-педагогического статуса детей и динамики их психического развития в процессе школьного обучения.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы