Социальное партнёрство

Основная задача дошкольного образования - воспитать ребёнка здорового, уверенного в себе, счастливого, умного, доброго и успешного. И одним из условий достижения поставленной задачи мы ситаем, развитие взаимодействия ДОУ с другими социальными институтами.

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Вместе мы сможем больше!»

Материал подготовили воспитатели: Корытко Н.М.

На планете все мы – люди,

Так давайте с вами будем

Относиться чуть добрее

К тем, кто в чём - то нас слабее.

Главное внутри, учтите,

И на внешность не смотрите,

Всем нам хочется влюбиться,

И работать, и учиться

Пусть же тот, кто не такой,

Счастье сыщет, как любой!

      По традиции дети, приняли участие в поздравление людей с ограниченными возможностями в КЦСО «Забота». На творческих мастерских дети разучили игры, приготовили различные заготовки для игр со взрослыми, сувениры в подарок.

      С первой минуты артисты завладели вниманием зрителей. Аплодисменты сопровождали каждый номер. Царила атмосфера добра, любви, милосердия!



Предварительный просмотр:

«Улыбнитесь вместе с нами!»

Материал подготовила воспитатель: Корытко Н.М.

С Международным днём пожилых людей! В этот день мы поздравили всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее поколение. Пусть ничто не омрачает Ваших дней, а праздники сопровождают каждую минуту! Желаем, чтобы любовь Ваших детей и смех Ваших внуков наполняли радостью душу! В этот замечательный праздник в группе «Теремок» прошла акция: «Улыбнитесь вместе с нами!» Ребята изготовили коллаж своими руками с поздравлениями. Девочки выучили частушки и исполнили в БУ ХМАО Югры «КЦСОН «Забота». В акции приняли участие дети – родители – педагоги.




Предварительный просмотр:

«В гостях в библиотеке»

Материал подготовила воспитатель: Наталья Михайловна Корытко

30 августа 2021 года, мы с детьми подготовительной группы посетили Каркатеевскую поселенческую библиотеку. Ребята познакомились с новой профессией библиотекарь. Экскурсию по библиотеке проводила Бронникова Светлана Катыровна. Она познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке; как можно записаться и с какого возраста; где живут книги. Библиотекарь познакомила детей с книгами для чтения дома с родителями и в детском саду. И конечно, нам с ребятами показали мультипликационный фильм «Чебурашка и крокодил Гена».

      Ребята получили массу впечатлений и узнали о существовании различных книг. Так что можно сказать, что первая встреча прошла успешно. Все самое интересное нас ждет еще впереди!



Предварительный просмотр:

Смотр строя и песни в Каркатеевской СОШ.

1 марта в спортивном зале Каркатеевской СОШ проходил смотр строя и песни среди классов начальной школы, посвящённый Дню защитника Отечества.

 Подготовку оценивало специальное жюри, которое обращало внимание на дисциплину строя, его внешний вид, сдачу рапорта, построение в одну шеренгу, в две, в три, выполнение перестроений, выполнение поворотов, строевой шаг и исполнение песни.

Наш отряд подготовительной группы «Отечества достойные сыны» выступил наравне со старшими товарищами школы. Каждый юноармеец в строю показывал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также громко и с настроением исполнять строевую песню «Россия-огромная страна». Все ребята горели желанием выглядеть бравыми солдатами и победить! А командир отряда Семен Кагальников показал отличную выправку и командный голос!

По результатам выступления наш отряд был награждён Дипломом победителя в номинации «Достойная смена».

Материал подготовила воспитатель: Корытко Н.М.



Предварительный просмотр:

Смотр строя и песни СК «Дружба»

Стало традицией проводить спортивный праздник «Смотр строя и песни» в СК  «Дружба» каждый год. В этом году праздник получился самый масштабный.

В рамках реализации проекта «Юные патриоты» и закрытия месячника по оборонно – массовой и спортивной работе состоялся смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества среди воспитанников средней и подготовительной групп в детском саду «Буратино». Праздник прошел в два этапа: Смотр строя и песни и «военные» состязания.

   Гости праздника из Сингапая, юнармейцы отряда «Медведь» - наставники дошкольного юнармейского отряда «Орлята» продемонстрировали умение разбирать и собирать автомат на скорость, слаженно и четко выполнять повороты на месте и в движении, маршировать строем, чеканя каждый шаг, а малыши с восторгом и изумлением смотрели на них.
   Сегодняшние мальчишки и девчонки — это достойная смена героям – защитникам Родины. Они показали только положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, готовность встать на защиту Родины.
   На мероприятии присутствовал представитель департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района, глава сельского поселения Каркатеевы, юнармейцы первого в Нефтеюганском районе юнармейского отряда «Медведь» п. Сингапай и родители воспитанников детского сада.

Материал подготовила воспитатель: Корытко Н.М.



Предварительный просмотр:

«Наши друзья огнеборцы!»

                               

        По традиции каждый год в нашем саду проходят встречи и экскурсии с работниками пожарной части. В этом году в связи со сложной обстановкой с пандемией наши наставники сами приехали на территорию детского сада и провели с ребятами знакомство с замечательной профессией пожарный.

       А ребята подготовили стихи и газету с поздравлениями к празднику. Такие встречи незабываемые в памяти дошколят.

 Материал подготовила воспитатель: Корытко Н.М.