Ухибуудущее.рф. официальный сайт о выплатах семьям с детьми.

Григорьева Нина Ивановна

Обо всех социальных выплатах семьям с детьми теперь можно узнать на специальном сайте. Ухибуудущее.рф – один из проектов министерства социальной защиты.

Посетителю можно только кликнуть – какой по счету у него ребенок. Автоматически появятся все выплаты, на которые могут рассчитывать родители. Также прописаны условия и контакты – куда подавать документы. Учтены и новшества этого года. Напомним, с января в этой сфере произошло три изменения.

Наталья Баентурова, заместитель начальника отдела социальных выплат РГУ «Центр социальной поддержки населения»: Изменились условия предоставления ежемесячных выплат в связи с рождением и усыновлением первого ребенка. Среднедушевой доход семьи вырос до двух величин прожиточного минимума,  размер среднедушевого дохода семьи не должен быть меньше или равен 24 тысячам на одного человека. Выплату может получать семья до достижения ребенком трехлетнего возраста. Размер денежной выплаты с 1 января 2020 года составил 12 065 рублей на ребенка.

 

Также на этом сайте есть подробная информация по предоставлению льготной ипотеки. Всего более десятка различных начислений для семей с детьми.