ПК 2.2. Организовывать и проводить досуговые мероприятия.

Ахметшина Алина Олеговна

В данном разделе размещены проведенные досуговые мероприятия

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий концерта

посвященном Дню учителя

«Территория педагогов»

Дата проведения: 06.10.2022

Место проведения: актовый зал колледжа

Время проведения: 12:00

Цель: содействовать продуктивным взаимоотношениям педагогов и обучающихся кафедры Педагогики дополнительного образования.

Задачи:
Воспитательные: воспитывать уважительное отношение к профессии «Педагог» в совместной деятельности педагогов и обучающихся кафедры Педагогики дополнительного образования.

Развивающие: развивать навыки взаимодействия педагогов и обучающихся через совместную деятельность в организации и проведении досуговых мероприятий.

Идея: проведение концерта приуроченного ко Дню учителя для педагогов кафедры Педагогики дополнительного образования с элементами интерактивной деятельности.

Фанфары

Выход ведущих

Р: Здравствуйте! Мы приветствуем самых культурных, умных, творческих и позитивных!

Е: Рома, нас так никто еще не представлял!!!

Р: Нет, Лиза, я говорю о тех, кто сидит в зале, о наших педагогах!

Е: Тогда разреши добавить… молодых оптимистов! (Рома удивленно смотрит на Лизу)  Молодых, потому что учитель выглядит внешне на столько лет, сколько лет его ученикам…

Р: И поэтому, мы здесь и сейчас собрались, чтобы поздравить наших педагогов с Днем учителя!!!

Е: Поздравить с их профессиональным праздником.

Музыкальная заставка

Е: Как говорил Аристотель «Талант - это как не огранённый алмаз, пока к нему не приложишь руки, он не засверкает, как настоящий бриллиант».

Р: Так и мы. Придя в колледж, были простыми алмазами, но с каждым семестром вы, наши уважаемые педагоги, обтачиваете в нас новые навыки и умения, превращая нас в бриллианты педагогики. 

Е: Только после тщательной огранки алмаз становится драгоценностью.

Р: Вы поддерживаете нас и раскрываете наши таланты. Такие как петь, танцевать, конструировать, проектировать, творить и видеть прекрасное во всем!

М. Мартынова - песня «Выше»

 Е: С первых дней жизни человек учится разговаривать, чтобы общаться с окружающими людьми. Научившись говорить, он пробует петь, чтобы лучше выражать свои чувства. Песня открывает дверь во внутренний мир каждого из нас. Она учит мечтать, творить и верить в чудеса.

Р: Благодарим Марию за превосходное выступление!

Е: Рома, знаешь ли ты какой девиз у педагогов нашей специальности?

Р: Нет, не знаю. Скажи.

Е: Ну подумай! Нууууууууу……пэ

Р: ПДО???

Е: Молодец, Рома! Пробуй! Действуй! Обучай!

Р: Дорогие, уважаемые наши педагоги. С вами мы открываем новые горизонты, новые возможности и благодаря вам, в колледже чувствуем себя как дома, в безопасности и уюте.

Е: Эй народ удалой веселись, танцуй и пой

Вы заслужили это право!

Педагогам всем почёт и слава.

Р: Лиза, к чему ты это сказала?

Е: Сейчас сам всё увидишь!

                                                                   Частушки

Роберт В.: Я вот в колледже учуся

На кого - не знаю

Получу диплом, открою -

Там и прочитаю....

Алеся О.: Защитили мы диплом

Получили корочки

И работаем теперь

Кассирами в «Пятерочке»

Настя К.: Я зачёты все сдала,

Все сдала экзамены!

И теперь домой поеду —

Есть пельмени мамины!

Алина А.: Я красотка нежная,

И учусь прилежно я:

До сих пор не в курсе,

На каком я курсе...

Маша С.: всю я ночь совсем не сплю,

Шпоры вырезаю,

И в карманы у себя,

Активно размещаю.

Роберт В.: Завалил экзамен я,

Прямо на вступительном,

Но зато краснел потом,

Очень выразительно.

Таня Т.: Быть студентом – вот мечта,

И в Педагогическом,

Пусть стипендия мала,

Стану я отличником.

Маша С: Распинались тут студенты,

Молодые милые,

Нам нужны сейчас от вас,

Аплодисменты сильные.

Исполнение рэп (Кудревич, Королева, Сугревина)

Куплет №1:

Это педагогический реп

Здравствуйте

Что у нас сегодня вкусненького?

Припев:

Дорогу педагогу

Педагогу дорогу

Я хочу рыбку с рисом

Принеси её, Лёша

Кто

Мои жалюзи трогал?

Я же вижу по лицам

Ставлю два по итогу

Куплет №2:

Педагог у майка, подо мной новая школа

Да, я интеллект, но настоящий, а не робот

Задаю вопросы, не перечь учителю

Залечу в игру, чтобы её перевернуть

Дети обожают меня, я как Алишер (Моргенштерн)

Вижу физрука, и что за тигр этот лев?

Ваш реп пресный, вы в нём как-будто веган

Преподам уроки вам, хоть это не алгебра

Е: Это было очень неожиданно. Наверное, один из самых смелых и дерзких номеров нашего концерта (удивление)

Р: Конечно, ведь как сказал древний философ Конфуций «Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы».

Е: Рома, ты прав! Ведь наши преподаватели постоянно помогают нам, направляют нас по нужному пути и поддерживают нас, несмотря ни на что.

Р: Лиза, а ты не заметила, что педагоги каждый день задают нам новый ритм и мы придерживаемся его в течении определённого периода.

Е: В смысле?

Р: Ну например, перед экзаменами педагоги говорят нам «на экзамене буду спрашивать все темы, которые вы проходили! Поэтому, готовьтесь к нему, а не то будете готовиться к отчислению!»

Е: Да, умеют наши педагоги задать нам нужный ритм)

 Выступление танца «Сельский фристайл»

Е: Благодарим ребят за их точное описание ритма педагогов.

Р: Сейчас на эту сцену выйдет GRANDMA педагогики дополнительного образования, она является авторитетом среди педагогов нашей страны, а также посветила всю свою жизнь в работе с детьми. Она идёт в ногу со временем.

Е: (хоть и долго...)

Р: Но, она старается не забывать прошлое и с лёгкостью вливаться в будущее.

Музыкальное сопровождение из ток-шоу пусть говорят (начало)

G: Добрый день уважаемые коллеги. Сегодня я пришла сюда, чтобы поздравить вас с таким знаменательным днём. Днём… учителя! Диджей помоги найти мне музыку. Мы с внучком составили плейлист, он в папке музыка, которая в папке «День учителя», которая в папке «Плейлист 2022 г.»  (имитация поиска плейлиста)

G: Что не можешь найти? Давай тогда по блюпупсу!

G: О, Алегрова у меня есть в плейлисте. Все же ее любят, так давайте послушаем ее.

Исполнение песни Ирина Алегрова – Угонщица

G: Ой, как же она хорошо поёт, прям как мёд в уши. Так-так-так, что тут у меня ещё для вас есть… Опаньки, Димочка, мой номер один.

Исполнение песни Дима Билан – Я твой номер один

G: Какая песня… Прям радостно в душе. А сейчас я бы хотела вам пожелать, но вместо меня это сделает та самая, у которой это хорошо получается – Ваенга.

Исполнение песни Елена Ваенга – Желаю

G: У меня вчера было видение, правда, не знаю, что оно означало.  В нём студенты часто оборачивались и смотрели, оглянулась ли я… Хм…

Исполнение песни Максим Леонидов – Видение.

G: Спасибо Максимка, теперь я всё поняла. Ну посмотрим, что же у меня ещё имеется… (демонстрация включения трека).

Исполнение песни Кристина Орбакайте – Губки бантиком

G: О, так эта песня про наших с вами воспитанников утром хи-хи-хи. Сейчас прозвучит голос короля моего сердца. Филя, мой Филя,

Исполнение песни Филипп Киркоров – Единственная

G: Прям про меня пел, единственный мой… Ой, что-то я забылась. А сейчас споет его конкурент, который добивается меня много лет – Николай Басков.

Исполнение песни Николай Басков – Зая, я люблю тебя.

G: Ладно с тобой, Коленька, я подумаю над твоим предложением встретиться. Ну и на последок, давайте-ка с вами вспомним, что все мы с вами, как ни крути – близкие люди.

Совместное исполнение песни Вера Брежнева – Близкие люди

Раздача подарков

Е: Уважаемые наши, любимые педагоги. В своем концерте мы хотели показать, как важно поддерживать продуктивные взаимоотношения между нами, студентами, и вами, педагогами, посредством совместных работ.

Р: Ведь мы, как части единого механизма – без нужной детали не получится ожидаемый результат.

Е: От всей души вас благодарим за незабываемые знания, за доброту, за понимание. 

Р: Ваш пыл яркий, как если б солнце поменяли на бриллиант!

Е: И нет таких весов, чтобы измерить, сколько тонн любви, заботы, нежности, из года в год вы обтачиваете в нас.

Р: С праздником, дорогие наши педагоги!

Вместе: С Днем учителя! 

Шоу «Точь в точь»

Роли исполняют:  

Самсонова – Ирина Алегрова – Угонщица.

Казаков – Дима Билан – Я твой номер один.

Кабакова – Елена Ваенга – Желаю.

Сидорова Арина – Максим Леонидов – Видение.

Москаленко – Кристина Орбакайте – Губки бантиком.

Малкова – Филипп Киркоров – Единственная.

Князева Алина – Николай Басков – Зая, я люблю тебя.

Ахметшина Алина – Вера Брежнева – Близкие люди.



Предварительный просмотр:

Сценарий

торжественного мероприятия, посвященного Д        ню Учителя

ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж»

Название: «Педагог звучит гордо!»

Дата проведения 05.10. 2023г.

Место проведения: актовый зал колледжа , г. Черняховска

Ход мероприятия:

В1: Добрый день, дорогие преподаватели, гости и студенты! Мы рады приветствовать вас, любимые, талантливые, самые красивые педагоги в этом зале на замечательном празднике, посвященном вашему дню!

В2: Почти неделю назад стартовало грандиозное мероприятие в нашем колледже: Фестиваль педагогических созвездий. Педагоги и гости, такие как:

В1:Члены организации «Янтарный пеликан», «Клуб спортивного ориентирования Люблино», «Благополучие семьи», Калининградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, методисты Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №55 города Калининграда, Муниципального автономного учреждения дополнительного образования ДЮЦ города Гусева!   делились мастерством, а студенты – приобретали навыки и умения для своей будущей профессии своего становления.

В2:Проходили треннинги, мастер-классы, инсценировки. При этом студенты каждый раз имели уникальную возможность обогатиться бесценным педагогическим опытом, иногда даже увидеть педагогов с другой стороны.

В1:Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово! Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.

В1:Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали.

В2: Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь.

В1:Мы помним их всегда, наших учителей, но в этот праздничный день нам хочется сказать особенно тёплые слова любви и признательности.

В2: Слово для поздравления предоставляется директору государственного бюджетного учреждения профессиональной образовательной организации «Педагогического колледжа» кандидату педагогических наук, доценту Татьяне Марковне Гозман.

Танец 31 физ

В1: Плавно листья рыжие летают,

В голубых квадратах  рам.

День учителя сегодня отмечают —

Некогда стареть учителям!

В2: Этот праздник в осеннем сиянии,

По коврам расписным входит к нам.

Тяжек путь, сложен путь в Царство Знаний,

Некогда стареть учителям!

Песня «Мы любим вас»

В2: Сегодня мы просто обязаны сказать искренние слова благодарности тем, кто стоял у истоков образования нашего янтарного региона, выполнял очень трудную задачу: учить и воспитывать будущих педагогов.

В1: Дорогие ветераны, позвольте к вам обратиться. От всего педагогического коллектива вас спешит поздравить выпускница педагогического училища, в 2023 году награжденная Министерством образования дипломом «За верность профессии», социальный педагог нашего колледжа- Осадчая Елена Константиновна!

Обращение Осадчей Е.К

В2: Дорогие ветераны! Примите еще раз наши аплодисменты и слова благодарности от всего педагогического коллектива, студенческого сообщества за ваш великий труд и примите в качестве признания эти скромные цветы и творческий подарок!

41/42 физ танец

В2: День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.

В1:Дорогие учителя, от всей души Вас поздравляют студенты нашего колледжа! Внимание на экран!

Просмотр видеопоздравления от студентов колледжа

Шелунц Валентина 32 шк песня «Учитель»

В1:«Любовью дорожить умейте!» —
Однажды так сказал поэт.
Её вы хольте и лелейте,
Любви прекрасней чувства нет

В2:Любовь учителя иная,
Она не ведает границ,
Ведь у него семья большая,
В ней столько разных детских лиц!

В1:А сколько глаз — пытливых, дерзких,
Смышлёных, грустных, озорных.
А сколько душ — ранимых, нежных,
Открытых и таких родных!

В2:Любовь рассудит и подскажет,
Любовь поможет и простит.
Любовь ребёнка окрыляет
И честные сердца растит

В1:«Любовью дорожить умейте!» —
Когда–то так сказал поэт.
Любовью вы сердца согрейте,
И больше счастья в мире нет
!

21 шк песня «Самая самая»

В2: Профессия педагога - это очень трудоемкий процесс, закладывающий основополагающую базу ценностей и качеств человека, формирующую мировоззрение на всю жизнь.

В1: Великий русский педагог Антон Семенович Макаренко говорил: «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте —педагоги»

23/24 шк сценка

В2: Учителя – люди необыкновенные! Не даром 2023 год объявлен президентом РФ годом педагога и наставника.

В1: Волшебник, способен превратить обычный металл в золото, а  учитель  - воспитать в каждом ребёнке талант, раскрыв его одарённость.

В2: У каждого из них свои методики, разные формы и методы  работы, опыт и сложившиеся технологии. Они настоящие творцы, мастера своего дела.

В1: Люди, работающие в сфере образование – это уникальные люди. Им дано несколько раз проживать детство и юность – самую прекрасную пору нашей жизни - снова удивляться, познавать и восхищаться вместе с детьми.

В2:Профессия педагога – это почва для самореализации, здесь можно раскрыть себя с разных сторон: быть и учителем, и актером, и певцом и даже танцором. Педагог, каждый свой день проживает по-разному, ищет что-то новое, интересное, чтобы увлечь каждого.

Танец 21 физ

В1:А вот как ты думаешь, как должен выглядеть идеальный день преподавателя?

В2:Так давай посмотрим видео, которое подготовили студенты 31 школьной группы.

В1: Учитель отличается от представителей всех остальных профессий: он связан с детством, юностью, постоянным движением человека к его цели.

В2:Учитель вместе со своими воспитанниками вместе растёт, вкладывая в них свою душу, отдавая часть своего сердца, сея в них, по выражению Н.А. Некрасова «разумное, доброе, вечное». В этом, на мой взгляд, и заключается священное служение каждого настоящего учителя Отечеству.

41/42 шк танец

В1: Я вот недавно разговаривал со студентами о том , каким же должен быть образ современного учителя? Так вот, помимо педагогического такта, знания материала, коммуникабельности и толерантности, студенты ещё называли такое качество как умение сохранить здоровье, искусство всегда  быть в форме.

Номер от кафедры физической культуры, спорта и БЖ

В1: Учитель, дни жизни своей, как один,

Ты школьной семье посвящаешь,

Ты всех, кто учиться к тебе приходил,

Своими детьми называешь.

 Но дети взрослеют, от школьной скамьи

Дорогами жизни шагают

И в памяти носят уроки твои,

А в сердце тебя сохраняют.

 Любимый учитель, родной человек,

Будь самым счастливым на свете,

Хоть трудно порой достаются тебе

Твои непослушные дети.

Ты дружбой и знаньями нас наградил,

Прими благодарности наши!

22/25 шк песня

В2:Вам тёплой осенью мы дарим поздравление!
Учителям — признание и почёт.
Ведь по дороге знаний и умений,
Бесспорно, каждый педагог всегда ведёт.
В1:Задумчивые, добрые, и строгие,
И мудрые во всём учителя!
Советы ваши помнят в жизни многие,
Уроки жизни все даны не зря.
В2:Вам пожелать хотим мы вдохновения
И интересных творческих идей,
Чтоб дети вас любили, без сомнения,
Не огорчаться из-за мелочей.
В1:Пусть каждый день успехом наполняется,
Даются детям знания легко,
Всё только самое заветное сбывается,
Подняться к счастью вам желаем высоко.

11 шк песня

В1: Дорогие и любимые наши преподаватели! Мы еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником!

В2 . Профессия педагога вечна, как вечны истины добра, мудрости и милосердия, которые вы несете всем людям!

Ведущий 1: Счастья вам, крепкого здоровья и талантливых хороших учеников!

В2: А самое главное – всегда улыбайтесь!

Номер от СКК



1.Фанфары

2. Музыка на выход директора

3.Песня для танца 31 физ

4. Песня «Мы любим вас»

5. Музыка на выход Е.К Осадчей

6. Музыка для танца 41/42 физ

7. Песня «Учитель»

8. Песня для 21 шк

9. Музыка для 23/24 шк

10. Музыка для 21 физ

11. Музыка для 41/42 шк

12. Музыка для номера

13. Песня для 22/25 шк

14. Песня для 11 шк

15. Музыка для танца СКК



Предварительный просмотр:

Казаков и Ахметшина 41 пдо

План организации эстафеты

Тема – Эстафета для туристско – краеведческого объединения и технического объединения

Название – Робокомпас

Девиз –

Робокомпас – команда сил

Робокомпас – команда класс

Дружные тут всем на диво,

Удивим мы снова вас!

Возраст – младший школьный 9-10 лет

Цель – способствовать развитию коммуникации среди обучающихся туристско – краеведческой и технической направленностей, путем прохождения спортивных заданий тематической эстафеты

Задачи:

  1.  Воспитывать положительное отношение к здоровому образу жизни и спорту;
  2. Развивать умение работать в команде;
  3. Развивать умения преодолевать препятствия, ловкость, скорость и четкость движений

Условия проведения:

Оборудование – аудиосистема

Инвентарь – конусы, мячи, мел, обручи, гимнастические палки

Площадка – спортивный стадион города Черняховска «Прогресс»

Ход мероприятия:

Сюжет – конфликтная ситуация между Дашей – путешественницей и Ноликом. Даша – путешественница говорит Нолику о том, что ребята «туристы» и «робототехники» не могут между собой дружить, так как они совсем разные. А Нолик считает совсем иначе. Поэтому он предлагает ребятам помочь ему доказать Даше, что дружба между всеми возможна – путем прохождения спортивной эстафеты.

Участники делятся на команды с помощью компаса

  1. Станция

Зажав меду ногами (выше колен) мяч, двигаться прыжками вперёд до ориентира и обратно. Вернувшись, передать эстафету следующему игроку. Если мяч упал на пол, его нужно подобрать, вернуться на то место, где мяч выпал, зажать ногами и только тогда продолжать эстафету.

  1. Станция

Первый участник оббегает препятствия, затем возвращается за вторым, берет его за руку оббегает препятствия, дальше возвращаются за третьим и т.д. Если руки рассоединяются, то участники возвращаются к «потеряшкам» и начинают заново.

  1. Станция

С помощью карты ребята ищут винтики, которые раскиданы по всей местности. Чем больше находят винтиков – тем больше балл

  1. Станция

Участникам за короткое время необходимо собрать палатку, и установить ее на нужном участки местности

  1. Станция

Участникам необходимо разгадать зашифрованные ребусы.

*Подведение итогов/награждение команд*