Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Аносова Ирина Владимировна

Буклет для родителей "Золотые правила правильного питания"

Рацион питания ребенка и количество необходимых питательных веществ зависят не только от возраста, но и от массы тела ребенка, состояния его здоровья, учебной и вне учебной нагрузки. Питание должно быть рациональным, т. е. полностью удовлетворять повышенные пластические и энергетические потребности развивающегося организма ребенка не только количественно, но и качественно.

 

Аносова Ирина Владимировна

Буклет для родителей "Белки, жиры и углеводы"

Для обеспечения правильного питания очень важно соблюдать баланс потребления белков, жиров и углеводов. Ни одно из этих веществ не может быть исключено из ежедневного рациона без нанесения ущерба для всего организма.

 

Аносова Ирина Владимировна

Буклет для родителей "Чем полезны овощи, фрукты и ягоды"

Основную массу всех овощей, фруктов и ягод составляет так называемая плодовая мякоть. Если рассматривать ее под микроскопом, можно увидеть, что она состоит из отдельных клеточек, в которых находится жидкий сок. В нем содержатся ароматические и красящие вещества, придающие большинству овощей и плодов приятный запах и красивый  вид. Кроме того, в соке растворены минеральные соли, разные виды сахара, витамины и другие необходимые для человека вещества. Особенно полезны те овощи, фрукты и ягоды, которые богаты витаминами.

 

 

 

Аносова Ирина Владимировна

Буклет для родителей " «Необычный конструктор» конструкторы LEGO Duplo для родителей (законных представителей)

Едва ли на свете существует много игрушек, способных принести столько пользы сразу. Но дети играют не потому, что это полезно, а потому, что интересно. И можно без сомнения сказать, что LEGO ― одна из самых увлекательных игр, которые только созданы человеком.

 

 

Аносова Ирина Владимировна

Проект Тема: «Правильно дышим и болеем мало» для детей старшей группы (5-6 лет) и их родителей

Наличие большого количества детей, имеющих нарушение речи, с одной стороны, и немалого количества детей с заболеваниями верхних дыхательных путей, с другой, заставляет искать новые формы взаимодействия всех участников педагогического процесса, в котором особая роль принадлежит родителям.

Аносова Ирина Владимировна

Памятка родителям «Правильное питание детей дошкольного возраста»

Вопросы питания детей дошкольного и школьного возраста очень важны. Как же должны питаться наши дети? 

Аносова Ирина Владимировна

Методическая разработка. Доклад для родителей Тема: «Использование песочной психотерапии в работе с детьми»

Ребенок в процессе песочной игры имеет возможность выразить свои самые глубокие эмоциональные переживания, он освобождается от страхов и пережитое не развивается в психическую травму. Определенным образом реагирует на действия ребенка.

Аносова Ирина Владимировна

Консультация для родителей «Овощи и фрукты: особая польза»

Дело в том, что овощи и фрукты обладают уникальным комплексом свойств, необычайно полезных для организма человека:

Аносова Ирина Владимировна

Методическая разработка. Доклад для родителей Тема: «Для чего нужны витамины?»

Питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе.

Аносова Ирина Владимировна

Методическая разработка для родителей Доклад «Цветотерапия»

Цветотерапия тела благоприятно влияет на весь организм в целом и в комплексе с консервативным лечением, способна дать эффективный результат. 

Аносова Ирина Владимировна

Картотека опытов и экспериментов для детей старшего дошкольного возраста и родителей

Кто в детстве не верил в чудеса? Чтобы весело и познавательно провести время с малышом можно попробовать осуществить опыты из занимательной химии. Они безопасны, интересны и познавательны. Эти эксперименты позволят ответить на многие детские «почему» и пробудить интерес к науке и познанию окружающего мира.