Почему я выбрала Социальную сеть работников образования для размещения персонального мини-сайта учителя английского языка?

Домрачева Елена Павловна

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2013"Андрей Сиденко организовал особый интернет-ресурс: Социальную сеть работников образования нс портал, где любой учитель может легко и просто создать персональный мини-сайт. В сети уже создано 174'064 мини-сайтов пользователей и собрано 802'192 учебно-методических материалов с очень удобной системой навигации. 

Нспортал - сообщество учителей, которые имеют возможность обмениваться опытом. Нспортал - моя страница, звучит гордо.  Внизу страницы есть инструкция по регистрации в социальной сети работников образования . Конечно же, здесь уделено внимание не только профессиональному направлению людей, но также и простому общению. Для этого вам может послужить ваш мини-сайт, который создается автоматически при регистрации на сайте. На нем вы сможете также разместить информацию о себе. Здесь также присутствует огромное количество учебно-методических материалов, которые вам помогут при подготовке к уроку, повышении своей квалификации, освоении нового предмета. Многие занятия можно сделать с помощью социальной сети учителей более интересными, увлекательными и более понятными для детей. Есть возможность обмена опытом с коллегами, которые могут находиться совершенно далеко от вас. Потому что порой очень тяжело найти подход к ученику стандартными методами. А главное что можно создать тему и обсудить ее вместе. У вас будет возможность предложить какое-нибудь свое, авторское предложение. Описав свой метод или урок у вас будет возможность спросить рекомендации, отзывы, замечания, для того, чтобы улучшить свой проект. Еще у вас есть прекрасная возможность провести онлайн обучение, не выходя из своей квартиры.

Не упущена также законодательная база, которая касается непосредственно работников образования. В социальной сети педагогов и преподавателей вы всегда будете в курсе новых методических рекомендаций, документов, разъяснений. И это только часть из того, что доступно в социальной сети работников образования. Поэтому, заходите, регистрируйтесь и вы получите неограниченные возможности реализации своего потенциала и приобретения новых навыков.

 

Работает в сети работников образования и виртуальный университет, где можно дистанционно повысить квалификацию или провести собственные учебные курсы для широкого круга пользователей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Обзор возможностей нспортала55.16 КБ

Предварительный просмотр:

Создать свой персональный мини-сайт на nsportal.ru очень просто. Достаточно зарегистрироваться и мини-сайт создастся автоматически.
     На мини-сайте можно разместить свое портфолио. Если у Вас уже есть готовые тексты и фотографии, то это займет не более часа.
     И, разумеется, Вы сможете получить Свидетельство о публикации и Сертификат о создании сайта!

http://nsportal.ru/sites/all/themes/acquia_marina/_img/mini-site.gif

Сайт школы, детского сада, класса, кружка...

     Зарегистрированные пользователи могут создавать сайты образовательных учреждений, где можно рассказать о своей работе, добавлять новости и объявления, создавать обсуждения и фотоальбомы.
     На сайтах образовательных учреждений можно создавать сайты классов, групп, кружков и т.д. Для этого надо на главной странице сайта образовательного учреждения нажать ссылку «Создать сайт класса, группы, кружка...». 
     Сотрудники, создавшие мини-сайты в нашей социальной сети, могут добавить свой мини-сайт в список сайтов сотрудников школы.

Персональный блог

     Блог - интернет-дневник, где автор публикует свои размышления о важных для автора событиях или темах. Читатели могут комментировать и обсуждать эти статьи, высказывать свои мысли. Все это часто перерастает в интересные дискуссии.

Группы (сообщества)

     Группы по интересам (сообщества) - основа социальных сетей, создаются для тесного общения на общие темы. Это хорошая возможность построить свой круг общения. Группа может иметь свои фотоальбомы, опросы, новостную ленту, библиотеку учебно-методических материалов и т.д. На основе расширяемой функциональности групп можно создавать большие образовательные проекты.

Проект для одарённых детей «Алые паруса»

     Проект «Алые паруса» создан для общения одарённых детей. Школьники могут публиковать на проекте свои творческие работы, вести блоги и общаться между собой на форумах.

Шагайте в ногу со временем!

    По адресу m.nsportal.ru доступна мобильная версия сайта. Зайдя на сайт с мобильного телефона можно скоротать время в пути, освежить в памяти нужный конспект по дороге в школу или прямо на перемене.

И многое другое

     А также многое другое свойственное социальным сетям.

Из ваших отзывов

    «Необыкновенное удовольствие работать на сайте. Всё понятно, доступно. Приятное общение с интеллигентными людьми. Очень доброжелательное отношение к каждому: начинающему пользователю сайта и опытным. Горжусь полученными сертификатами».

Семёнова Татьяна Евгеньевна
СОШ № 4, г. Жирновск, Волгоградская область