001.Давайте познакомимся.

ТАШЛЫКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Что можно рассказать о себе?

Родилась в самом лучшем городе - г. Балее, где провела свое детство, отрочество и юность. С удовольствием училась в школе, посещала драматический и кукольный кружки. В школе любила химию, литературу и русский язык. Во время летних каникул организовывала дворовые спектакли и представления. Получила удостоверение "Швея легкого платья 5 разряда" в УПК. В родном городе поступила в педагогическое училище, которое закончила с отличием по специальности "Учитель начальных классов". После рождения дочери переехала жить вместе с семьей из Забайкалья в Прибайкалье. Поступила в "Восточно-Сибирскую государственную академию образования". В течение пяти лет была исполнительным и добросовестным старостой. Сейчас плодотворно, с великим удовольствием тружусь в МДОУ ИРМО "Уриковский детский сад комбинированного вида". Любовь к литературе и русскому языку переросла в профессию, шитье стало любимым хобби, а "театральная деятельность" - великий помощник в работе с детьми, ведь весь мир - театр, а люди в нем актеры. С удовольствием примеряю на себя различные роли - от кота Базилио до Антошки. Я искренне рада всему тому, что случилось в моей жизни и благодарна всем моим близким, коллегам, деткам и родителям, что они есть у меня!

Я - педагог.

Любой из нас пришёл на свет на этот

Творить добро, надеяться, любить,

Смеяться, плакать, но при всём при этом

Должны мы научиться ГОВОРИТЬ.

Раздумья на тему «Я – педагог» - это повод взглянуть на свою профессию со стороны, попытаться осмыслить её важность для себя, значимость для других людей. Оптимизм, терпение и целеустремлённость – эти три качества помогают мне в познании профессии «Учитель-логопед». В детстве мечтала стать врачом, но разве логопед не помогает выздороветь ребёнку. Моя работа позволяет ощущать себя волшебником – дарить детям и их родителям, своего рода «выздоровление». Моё дело в жизни – это быть учителем-логопедом. В моём случае – профессия выбрала меня. От учителя начальных классов до учителя-логопеда. Это очень интересная профессия – быть учителем-логопедом: тебя любят малыши, к которым ты приходишь каждый день и видишь, как они ждут от тебя чего-то нового, а ты, в свою очередь, ждешь от них; живёшь их жизнью, вместе с ними радуешься их успехам. Не каждый человек, получив профессию логопеда, может работать по специальности. Но я люблю работу с детьми, иду в детский сад с хорошим настроением и желанием нести детям новое, и, непременно, позитивное.

1.    Учить ребёнка правильной, красивой речи,

2.    Учить весело и увлечённо,

3.    Дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен, - вот, на мой взгляд, основная задача творческого педагога.

Правильная речь ребенка неотделима от его полноценного развития. Понимание речи окружающих, выражение собственных желаний, мыслей, общение со взрослыми и сверстниками – все это активно вводит ребенка в жизнь, обогащает мышление, способствует интеллектуальному развитию и формированию гармонически развитой личности. Но речь человека не является чем-то врожденным, она возникает и формируется в раннем возрасте. С каждым годом увеличивается количество детей, имеющих нарушение речевого развития, что частично или полностью препятствует речевому общению, ограничивает возможности познавательного развития и социокультурной адаптации дошкольников. По моему мнению, самое важное и интересное занятие в жизни - вести ребёнка уверенно за руку по ступенькам его развития.

Самое главное достижение.

Самое главное мое профессиональное достижение - это красивая и грамотная речь моих воспитанников! В своей работе учитель-логопед помогает детям раскрыться, приобрести уверенность в свои возможностях и оценить перемены в результатах коррекционной работы. Я люблю свою профессию. Моя работа - это творческая мастерская. В моей деятельности на первый план выходят простые человеческие чувства:

·         помочь,

·         приласкать,

·         посочувствовать.

Детский сад - это уникальный мир, островок радости и веселья, где каждый ребенок - самоценен и неповторим. Детский мир добра, мир здоровья так же важен, как и мир знаний. Ежедневно соприкасаясь с миром детства, я стараюсь делать вклад в завтрашний день каждого ребенка, формируя у него навыки владения правильной речью. Данная работа дает перспективу для успешного обучения чтению и письму, процессу социализации и установлению коммуникации. Так как красивая, правильная, грамотная речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей дошкольного возраста. И именно в создании условий для развития речи в целом состоит цель  моей работы и всего педагогического коллектива нашего ДОУ. Я думаю, что каждый педагог поймет меня - мы живем в своих воспитанниках! И пусть не всегда звучат громкие слова в наш адрес, мы можем с большой уверенностью сказать  «Я НА СВОЕМ МЕСТЕ!»

Мои достижения на сайте

Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
Mega-Talant.com

http://pedrazvitie.ru/razdely/festival_sajt_vospitatel/index?id=6160

Проголосуй за наш сайт   Проголосуй за наш сайт

image

image

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Мое хобби2.24 МБ

Предварительный просмотр: