Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Наталья Владимировна Коренькова

Рекомендации родителям: Как научить ребенка самостоятельно одеваться и раздеваться?

Самостоятельно одеваться и раздеваться ребенок учится примерно к двум годам.  Сначала ребенок учится справляться с несложными действиями: снимать шапочку, курточку, сапожки, носочки. Затем он учится снимать платье, футболку, надевать носки,  колготы, штанишки. И к трем годам дети, как правило, самостоятельно одеваются и раздеваются, даже без помощи взрослых. Конечно, если вы будете чрезмерно опекать малыша, стараясь помочь ему при малейшей неудаче, он будет осваивать навыки одевания – раздевания гораздо медленнее.

 

Наталья Владимировна Коренькова

Как научить ребенка самостоятельно одеваться: советы родителям

Сложности с одеванием ребенка возникают, наверное, в каждой семье. Причины могут быть разными: от естественного неумения одеваться у совсем маленького дошкольника до капризов, связанных с выбором одежды, у детей постарше.

 

Наталья Владимировна Коренькова

Консультация для родителей "Психология и педагогика детей раннего возраста"

Ранним возрастом принять считать возраст ребеночка от 1 годика и до 3 лет. Это очень захватывающий возраст, при котором малыш интенсивно впитывает всю информацию, а родители стараются развивать в малыше все необходимые качества, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни. Особенности развития детей раннего возраста малышей в этот промежуток времени появляются в желании быть более самостоятельным, независимым, хотя он также неразрывно связан с родителями, ведь постоянно нуждается в помощи, внимании и оценке его поступков.

Наталья Владимировна Коренькова

Консультация для родителей "Зачем детям театр?"

Какое же это чудо: слышать, как растет трава, ощущать вкус солнечного ветра и следить за развитием ребенка! Как упоительно смотреть на рождающуюся мысль, на пламенеющее чувство, на крепнущую волю.
Как удивительно, что твой ребенок, которого ты укачивал на руках, начинает произносить первые слова, складывать их в предложения. Еще вчера ты дул ему на расшибленные коленки, смазывая их йодом или зеленкой, а сегодня вы уже сидите за полночь на кухне и обсуждаете мировые проблемы. Как быстро пролетает жизнь...
 

Наталья Владимировна Коренькова

Консультация для родителей «Формирование познавательного интереса у детей 2-3х лет»

Для каждого человека  огромное значение имеет развитие интереса к окружающему миру, к труду и к жизни людей. Интерес побуждает к поиску новых знаний, новых умений, новых способов работы; он делает человека более деятельным, энергичным и стойким в этих исканиях. Интерес помогает расширить и углубить знания, повысить качество работы, он способствует творческому подходу человека к своей деятельности.

Наталья Владимировна Коренькова

"Говорите детям комплименты" Консультация для родителей

Часто ли вы говорите своим детям комплименты? Словарь С.И. Ожегова дает определение: «Комплемент – любезные, приятные слова, лестный отзыв». А ведь приятные слова оказывают детям неоценимую помощь и в духовном росте, и в физическом развитии.

 

Наталья Владимировна Коренькова

Расскажите детям про Новый год (для чтения детям взрослыми)

Иллюстрированный материал для чтения взрослыми детям старшего дошкольного возраста