Профи-Центр

Кравец Елена Владимировна

Три года назад в Ульяновской области появилось движение неравнодушных педагогов, которые бесплатно занимаются с детьми из малообеспеченных семей, сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Инициативу поддержали на всероссийском конкурсе «Добровольцы России».

— Большинство из нас в детстве сами росли в небогатых семьях. Мы знаем, как тяжело наверстать английский, химию или физику после болезни, либо если тебе некому подсказать и помочь. Стать педагогом-волонтером могут все желающие – студенты или выпускники педагогических специальностей, которые уже работают по специальности или отучились на учителя, но работать пошли в другую сферу, — рассказывает директор «Профи-центра», финалист конкурса «Доброволец России» Елена Сорокина.

Проект растет и в команду приглашают педагогов. Каждый волонтер сам выбирает сколько времени он посвятит работе с нуждающимися – можно заниматься с кем-то индивидуально или с группой подростков.

— Мы хотим создать мощное сообщество, которое не бросит участника нашего движения, а будет помогать и профессиональным советом, и новыми знаниями, опытом. Мы уже разработали курсы по развитию soft skills, будем проводить коуч-сессии, организуем консультации педагогов-волонтёров с практикующими психологами, станем помогать изучать и внедрять в работу новые технологии, — поясняет Елена Сорокина.