Дети и знаки зодиака
статья по теме

Верите ли Вы в Знаки зодиака и их влияние на характер человека? Если да, тогда Вам будет интересно узнать, какие сюрпризы преподнесет Вам ребенок.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Deti_i_znaki_Zodiaka.doc30.5 КБ

Предварительный просмотр:

Дети и знаки Зодиака

Веришь ли ты в знаки Зодиака и их влияние на характер человека? Если да, тогда тебе будет интересно узнать, какие сюрпризы преподнесет тебе ребенок.

Дата рождения, время года, время суток – все эти условия могут сыграть важную роль в формировании и развитии каждого человека, начиная с младенчества. Эта область еще далеко не полностью изучена, поэтому воспринимать информацию лучше немного скептически.

Твоя стихия

С давних времен существует теория о том, что все в мире связано и обусловлено стихиями природы, которые присутствуют везде. Из них выделяют четыре главные - Вода, Воздух, Земля, Огонь. Давай разберемся со стихиями по очереди.

Стихия Огня и люди, которым она близка – энергичные, активные, деятельные. Знаки Зодиака, которые относятся к этим стихиям - Овен, Лев и Стрелец.

Стихия Земли дает силу и жизнь всему, она очень сильная и многогранная, поэтому не зря астрологи относят к этой стихии такие знаки, как Телец, Дева и Козерог.

Стихия Воздуха дарит людям способность мыслить творчески и неординарно. К ней относятся знаки Близнецы, Весы и Водолей.

Стихия Воды – стихия мудрости и знания. Рак, Скорпион и Рыбы отличаются именно такими качествами.

Что скажут звезды?

Стихии стихиями, но не только они определяют характер твоего малыша. Давай посмотрим на каждый знак в отдельности.

Детям под знаком Водолея свойственно упрямство и отрицание всего, неуемная фантазия и оригинальное творческое начало.

Рыбы – неординарные и совершенно «нематематические» личности. Этот ребенок будет витать в облаках на уроках, сочиняя собственные невероятные сказки. Таких деток очень трудно приучить к порядку и режиму дня, но если ты подойдешь к этому вопросу с терпением, в будущем рыбка станет более организован.

Родителям Козерога сюрпризы гарантированы. Малыш будет расти целеустремленным и упрямым. Никто не сможет заставить его делать то, что он не хочет. Дети, рожденные под этим знаком Зодиака, будут учиться хорошо и усердно, проявляя интерес к музыке и рисованию.

Ребенок-Стрелец будет активным, подвижным и очень общительным. Твой малыш будет проявлять самостоятельность и рваться к свободе, отнесись к этому стремлению с пониманием.

Малыш, находящийся под покровительством знака Скорпиона будет неординарной и сильной личностью. Поэтому тебе придется показать, что родители имеют право требовать выполнения определенных правил. «Скорпиончик» несмотря на такой характер, будет очень привязан к маме с папой.

Детки-Весы неторопливы, их настроение постоянно меняется. Но не в этом может возникнуть сложность воспитания. Ребенку тяжело сделать выбор. Научи его принимать решения, и проблема уйдет.

Девы - очень милые детки, у которых развито чувство собственного достоинства, поэтому они могут болезненно переживать, если их прилюдно накажут или поругают. Девы очень творческие личности, иногда даже слишком. Они с головой могут уйти в то, что их интересует и не замечать ничего вокруг.

А что же ждет маму Льва? Ребенок Лев будет очень подвижным, игривым и энергичным, и иногда даже… послушным. Как говориться, не стоит гладить кошку против шерстки. Умеренная строгость будет уместна в воспитании маленького упрямца.

Раки – страшные непоседы, их вечно куда-то тянет. Будучи маленькими, они нежные и ласковые, усидчивые и творческие, но повзрослев, рано покидают дом в поисках приключений. Не пытайся заставить ребенка делать что-то против его воли, не ломай его и тогда после путешествий он будет всегда возвращаться домой к маме.

Дети-Близнецы отличаются обаянием и харизмой, вызывая таким образом симпатию у окружающих. В школе они не доставят хлопот, но подрастая, становятся очень любвеобильными и даже ветреными в вопросах сердечных дел.

Тельцы - дети, родившиеся под этим знаком Зодиака, прилежные в учебе и послушные. Будь осторожна, ребенок-Телец может быть очень ранимым. Он помнит все обиды и неприятности и это порой мешает ему взрослеть.

Родителям Овна нужно набраться терпения, твой малыш всегда будет отстаивать свое мнение и бороться за свободу. Будучи еще совсем маленьким, ребенок уже начнет проявлять.

Каждый знак Зодиака придает характеру ребенка неповторимые особенности. Родителям можно пожелать только научиться их распознавать и ценить.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Какой Вы персонаж мультфильма? (по знаку зодиака)

Знаки Зодиака - это звезды, формирующие созвездия, которые находятся на пути небесного круга Зодиака и носят их имена. каждый из двенадцати зодиакальных знаков наделен особыми свойствами и оказывает о...

Знак зодиака и спорт

какой вид спорта предпочитает тот или йной знак?...

Детский исследовательский проект "Хоровод знаков Зодиака" в рамках проекта "Космос"

Группа детей из четырех человек подготовительной группы под руководством взрослых выясняют, что такое Зодиак и знаки Зодиака....

Презентация по аппликации из бумаги "Знаки зодиака" для старших дошкольников (дистанционное обучение)

Закрепить умение вырезать ножницами нарисованные фигуры (звезды), приклеивать по схеме знака зодиака. Развивать познавательную активность, через выполнение творческой работы;воображение, глазомер. Вос...

Детский спорт по знаку зодиака

Рекомендации родителям...