Какой Вы персонаж мультфильма? (по знаку зодиака)
занимательные факты по теме

Востокова Надежда Николаевна


Знаки Зодиака - это звезды, формирующие созвездия, которые находятся на пути небесного круга Зодиака и носят их имена. каждый из двенадцати зодиакальных знаков наделен особыми свойствами и оказывает определенное влияние на человека, рожденного под его покровительством. Кроме того, в момент рождения Знак Зодиака, в котором в данный момент находится Солнце, служит для человека его самым главным астрологическим показателем, который в дальнейшем определяет черты его характера, мировоззрение, привычки, мотивацию и многое другое.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kakoy_vy_personazh_multfilma.pptx639.07 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Какой Вы персонаж мультфильма? ( по знаку зодиака) Востокова Н.Н. rom.yr / topic /62294502353686

Слайд 2

ОВЕН Маша – непоседливая героиня современного мультфильма «Маша и медведь». Характер у Маши, как и всех Овнов, независимый и упрямый, благодаря этому она может добиться чего угодно, даже помешать спать медведю зимой .

Слайд 3

ТЕЛЕЦ Тот, кто родился под знаком Тельца, любит свой дом, тишину и покой, как и главный персонаж мультфильма « Шрек ». И пусть Шрек иногда бывает грубоват, но он быстро осознает свою вину и спешит попросить у всех прощения, так как по натуре исключительно добродушен.

Слайд 4

БЛИЗНЕЦЫ Маленький проказник мышонок Джерри, которого никак не может догнать серый кот Том – типичный Близнец. Ведь люди этого знака тоже очень подвижны и любопытны. Они несут море позитива в наш мир.

Слайд 5

РАК Типичный Рак – домовитый, верный и эмоциональный. Этот знак отлично характеризует образ хозяйственного домовенка Кузи из старого доброго мультфильма. Его коронная фраза: «Я не жадный, я домовитый!»

Слайд 6

ЛЕВ Капризная и независимая Нюша из мультфильма « Смешарики » - типичный образец того, кто родился под знаком Льва. Очаровательная героиня этого мультика способна подчинить себе всех представителей мужской половины и почти всегда выходит победительницей из любых ситуаций.

Слайд 7

ДЕВА Прекрасная русалочка Ариэль в мультфильме «Русалочка» влюбляется в принца и готова пойти на все ради счастья, даже если ей навсегда придется покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой. У Дев по знаку зодиака тоже есть все необходимое, включая целеустремленность, чтобы идти за своим счастьем, куда бы их не привела дорога.

Слайд 8

ВЕСЫ Родившиеся под знаком Весов, обычно очень добры и отзывчивы, как красавица Белоснежка из известного мультфильма. Эта юная леди всегда помогает тому, кто обращается к ней с просьбой. Ее самые верные друзья – семь гномов, которые очень любят ее за заботу и внимание.

Слайд 9

СКОРПИОН Скрудж МакДак - герой мультсериала «Утиные истории» - несмотря на свою скупость и деловой подход во всем, любит свою семью и заботится о ней. Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, тоже не упускают свою выгоду и славятся коммерческим чутьем. Так что это их герой.

Слайд 10

СТРЕЛЕЦ Добродушный пес Шарик из мультика Простоквашино – настоящий оптимист и никогда не отчаивается, как типичный Стрелец. При этом Шарик никогда не злится на своего вечно недовольного друга кота Матроскина и всячески старается избежать конфликтных ситуаций. Его честность, открытость и жизнерадостность заслуживают восхищения.

Слайд 11

КОЗЕРОГ Капитан Врунгель из одноименного мультфильма в любых, даже самых безвыходных, ситуациях проявляет выдержку и самообладание. Так и Козероги, как правило, выделяются уверенностью и умением владеть собой. Этот знак также отличает практичность, исключительное трудолюбие и работоспособность.

Слайд 12

ВОДОЛЕЙ Водолей, как правило, отрыты и дружелюбны. Они хорошо понимают чужое горе и всегда стараются делать все возможное, чтобы помочь другу, попавшему в беду. Поэтому их мультгерой - крокодил Гена, который любит играть в шахматы и ненавидит одиночество, которое толкает его на оригинальные поступки. Например, однажды он расклеивает по городу объявления о поиске друзей…

Слайд 13

РЫБЫ Кто же не помнит грустного и мечтательного ослика по имени Иа из мультика про Винни-пуха ? Этот персонаж явно принадлежит к представителям знака Рыбы. Ведь Рыбы часто склонны к меланхолии и философским рассуждениям. Они отличаются богатым воображением и склонны идеализировать окружающий мир. В отличие от Винни-пуха и Пятачка, ослик Иа не ходит в гости к друзьям: его излюбленное место возле озера, где он может погрузиться в размышления


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дети и знаки зодиака

Верите ли Вы в Знаки зодиака и их влияние на характер человека? Если да, тогда Вам будет интересно узнать, какие сюрпризы преподнесет Вам ребенок....

Знак зодиака и спорт

какой вид спорта предпочитает тот или йной знак?...

Детский исследовательский проект "Хоровод знаков Зодиака" в рамках проекта "Космос"

Группа детей из четырех человек подготовительной группы под руководством взрослых выясняют, что такое Зодиак и знаки Зодиака....

Презентация по аппликации из бумаги "Знаки зодиака" для старших дошкольников (дистанционное обучение)

Закрепить умение вырезать ножницами нарисованные фигуры (звезды), приклеивать по схеме знака зодиака. Развивать познавательную активность, через выполнение творческой работы;воображение, глазомер. Вос...

Детский спорт по знаку зодиака

Рекомендации родителям...

Угадай по картинке: "Из какой сказки персонаж?"

Презентация для детей дошкольного возраста. Развлечение в детском саду.Угадай по картинке: "Из какой сказки персонаж?"...


 

Комментарии

Коротченко Алена Викторовна

Очень интересно было узнать какой я персонаж)))!!!!image