Из чего же...? Или как сделать музыкальные инструменты дома.
консультация на тему

Акбашева Гульназ Альфировна

Mузыкальные инструменты дома можно собрать из всего, что попадется под руку! И это очень просто, увлекательно и интересно, особенно, если  делать их совместно с ребенком. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл iz_chego_zhe.docx12.39 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Из чего же…? Или как сделать музыкальные инструменты дома.

     Вы удивитесь, но музыкальные инструменты дома можно собрать из всего, что попадется под руку! И это очень просто, увлекательно и интересно, особенно, если  делать их совместно с ребенком. Так малыш приобретет полезные навыки ручного труда:

 

1)    Возьмите небольшие коробочки, наполните различными сыпучими веществами: горохом, чечевицей, песком, бусинками. Закройте коробочку, заклейте скотчем, а поверх этого — разноцветной бумагой или старыми открытками.

 

2)    Крышечки от бутылок пригодятся для изготовления румбы. На небольшой (15—20 см) деревянный стержень, прибейте гвоздями несколько крышечек к верхней его части на расстоянии (1—2 мм) друг от друга. Потрясите – инструмент готов!

 

3)    Отрежьте верх от пластиковой бутылки. Подуйте в нее — и услышите завывания вьюги.

 

4)    В доме всегда есть ненужные пуговицы. Возьмите старую варежку и расшейте ее пуговицами. Теперь наденьте ее и постучите пальцами об основание ладони. Вот и готов еще один новый музыкальный инструмент.

 

5)    Возьмите расческу, оберните ее зубья папиросной бумагой и подуйте.

 

6)    А еще если постучать деревянными кубиками друг о друга, получится простой, но достаточно громкий музыкальный инструмент.

 

    Вот и получился небольшой шумовой оркестр из подручного материала. Теперь используя любой из них можно аккомпанировать веселым мелодиям или передавать различные явления природы. Приятного музицирования!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Музыкальные инструменты дома"

Консультация для родителей...

Использование музыкальных инструментов дома для работы с детьми с ДЦП.

Аристотель писал: «Музыка – необходимый душевный атрибут человеческого существования»....

Как сделать музыкальные инструменты дома своими руками?

Пластиковые бутылки, крышки из=под газированной воды, баночки , картон и даже тыква- все это материал для изготовления музыкльных инструментов своими руками....

Консультация для родителей "Музыкальные инструменты дома"

Консультация рассказывает родителям детей старшего дошкольного возраста о очень интересном и занимательном занятии - Музицирование. Какие детские инструменты  применяют для детского музицирования...

Презентация " Как сделать музыкальный инструмент своими руками- клавесы"

Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов, но приобрести эти игрушки удается далеко не каждому. А прежние игрушки перестают удовлетворят познавательным потребностям малыша. И ...