Мастер класс для родителей Олимпиада по правилам дорожного движения
презентация для интерактивной доски

Танага Ирина Анатольевна

для родителей

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Олимпиада по правилам дорожного движения

Слайд 2

I этап «Перекрёсток загадок»

Слайд 3

Загадки Тут и вилка, тут и ложка. Подзаправился немножко. Накормили и собаку, Говорим спасибо знаку . В треугольнике два братца День-деньской куда-то мчатся Мы вопрос поставим так: Что он значит, этот знак?

Слайд 4

Знак дорожный на пути- Путь железный впереди Но загадка в знаке есть- Чем опасен переезд? Машины мчатся во весь опор. И вдруг навстречу знак: изображен на нем забор. Я тру глаза, гляжу в упор Шоссе закрыто на запор?

Слайд 5

Ты смелей иди вперед, Трусишь ты напрасно. Знай! Подземный переход - Самый безопасный. Этот знак такого рода- Он на страже пешехода. Переходим с куклой вместе Мы дорогу в этом месте.

Слайд 6

В этом месте, Как не странно, Ждут чего-то постоянно Кто-то сидя, кто-то стоя… Что за место здесь такое? Ходят смело млад и стар, Даже кошки и собаки. Только здесь не тротуар, Дело все в дорожном знаке.

Слайд 7

Можно встретить знак такой: Н а дороге скоростной, Где больших размеров яма И ходить опасно прямо, Там где строится район, Школа, дом и стадион.

Слайд 8

II этап «Узнай и выбери знак»

Слайд 9

Место остановки автобуса Пешеходный переход Движение на велосипеде запрещено Дети Движение пешеходов запрещено

Слайд 10

III этап «Дорожная безопасность»

Слайд 11

Чем может быть опасен стоящий у дороги транспорт? Как необходимо пересекать проезжую часть пешеходам? Как необходимо пересекать пешеходам проезжую часть при отсутствии пешехода или перекрестка? Как необходимо садиться в транспортное средство и выходить из него?

Слайд 12

Вопросы: Чем могут быть опасны кусты, заборы, деревья, дома возле дороги? В чем опасность, когда пешеход стоит на тротуаре, на самом углу перекрестка? Из каких основных элементов состоит дорога? Чем опасен медленно приближающийся автомобиль?

Слайд 13

IV этап «Знаешь ли ты?»

Слайд 14

Тот, кто управляет каким-либо транспортом. К ак еще называют водителя? Тот, кого везут в трамвае, автобусе? В чем приехала Золушка на бал? Тот, кто идет по дороге. Двух- или трехколесное транспортное средство для детей?

Слайд 15

V этап « Автобуквы »

Слайд 16

Составь слово из букв: О, А, У, И, Е, Ы, Й, Я. Г, Ж, Д, Л, Н, В, Т, Р, П.

Слайд 17

М О Л О Д Ц Ы ! ! ! Всем большое спасибо! Вы очень грамотные и заботливые родители!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей: «Обучение детей правилам дорожного движения в семье»

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное УчреждениеДетский сад № 21 Муниципального образования Успенский районКонсультация для родителей: «Обучение детей правилам дорожного движения в ...

Конспект интеллектуальной мини-олимпиады по правилам дорожного движения

Содержание конспекта направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди детей....

Мастер-класс по теме: "Обучение дошкольников правилам дорожного движения посредством использования технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач))".

Предложить игры ТРИЗ для обучения детей правилам дорожного движения, с целью формирования  у детей навыков осознанного безопасного поведения на дорогах....

Конспект Консультации для родителей воспитанников по Правилам Дорожного движения "Родители, будьте осмотрительнее!"

Данный материал поможет педагогам  в формировании навыков безопасного поведения детей на дорогах и информировании родителей о важности данного вопроса....