Презентация
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Презентация на лексическую тему недели "Мебель"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mebel.pptx1.74 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Лексическая тема недели «Мебель» воспитатель Жукова Т.И. Загадки на тему : «Мебель»

Слайд 2

На него ты можешь сесть, Коль устал стоять и если Вдруг к столу позвали есть, Не утонешь в нём как в кресле, Не ссутулишься совсем: Ровной правильной посадкой Сохранишь свою осанку. Кликнуть мышкой по картинке.

Слайд 3

У него четыре ножки, На коня похож немножко, Но не скачет никуда. И тарелки, чашки, ложки, И прекрасная еда На его спине широкой Разместились без труда. Кликнуть мышкой по картинке.

Слайд 4

Я на стол чуть-чуть похожа, Есть на кухне, и в прихожей, В спальне я бываю редко, А зовусь я … Кликнуть мышкой по картинке.

Слайд 5

Кликнуть мышкой по картинке. Днем спит на ней покрывало и подушка, А по ночам там спит – Андрюшка.

Слайд 6

Кликнуть мышкой по картинке. Я удобный, очень мягкий, Вам не трудно угадать, Любят бабушки и внуки Посидеть и полежать.

Слайд 7

Кликнуть мышкой по картинке. В квартире нашей новый дом, Живет посуда в доме том, В нем место есть и для конфет, Он называется…

Слайд 8

Кликнуть мышкой по картинке. Здесь и вешалки, и полки, Словно в доме этажи. Брюки, кофточки, футболки — По порядку все лежит.

Слайд 9

Кликнуть мышкой по картинке. Этот зверь не покусает, Пасть ему откройте сами, Он всегда готов принять Куртки, шубы и толстовки, И кожанки, и ветровки, И для обуви есть место, И одежде там не тесно. Этот зверь стоит в прихожей, И на зверя не похож он.

Слайд 10

Этот зверь тебе знаком, Вот он из себя какой: У него спина большая, И на ней он разрешает И писать, и рисовать. Обитает в кабинетах Необычный этот зверь, У него на теле дверь: А за дверкою есть место Для учебников, тетрадок, Циркулей и шоколадок.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...