КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА?
материал на тему

Трошина Светлана Георгиевна

Право граждан на объединение в профсоюзы гарантировано Конституцией Российской Федерации (ст.30) и Законом "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности" (ст.2).

Членами профсоюза могут быть работники, занятые в учреждениях, на предприятиях, в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, лица работающие и обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, достигшие возраста 14 лет, изъявившие желание состоять в профсоюзе, признающие Устав, регулярно уплачивающие членские взносы.

При этом не требуется предварительного разрешения какого-либо органа государственной власти, местного самоуправления, работодателей на вступление в профсоюз.

Прием в члены Профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет.

Решение о приеме в Профсоюз принимается собранием первичной профсоюзной организации (профсоюзным комитетом). Принятому в Профсоюз выдается профсоюзный билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья "Сотрудничество педагогов МДОУ с целью инклюзивного развития детей с нарушением зрения" (в соавторстве с членами ПМДО Мелешковой Н. А., Ведерниковой Л. И., Ерёминой О. А., Кочерыгиной Т. В.)

Данная статья была написана в соавторстве с членами ПМДО (психолого-медико-дефектологического об`единения) нашего МДОУ  Мелешковой Н. А.,  Ведерниковой Л. И., Ерёминой О. А. и Кочерыгиной Т....

Список членов Управляющего совета МДОУ "Детский сад с. Преображенка"

Веденеева Анфиса Александровна - председатель УС, бухгалтер кх Сарсенбаева Н.Т.Сарсенбаева Сагыра Максотовна - секретарь УС, воспитатель ДОУКисилева Наталья Юрьевна - от родителей, главный специалист ...

Модель занятия познавательного цикла (подготовительная группа) "Письма - загадки членов клуба веселые человечки"

Учить устанавливать причинно следственные связи, продолжать развивать мыслительную активность детей при решении логических задач, проведении опытов и экспериментов. Активизировать самостоятельную, поз...

Календарно - тематическое планирование тема: "знакомство с членами семьи" младшая группа

Календарно - тематическое планирование тема: "знакомство с членами семьи" младшая группа...

Новый член большой семьи.

Статья о личном опыте в воспитании детей....

Педагогические условия, определяющие взаимопонимание между ребёнком и членами семьи

Актуальность данного исследования связана с назревшей необходимостью помочь членам семьи разобраться в  причинах, по которым возникают трудности во взаимопонимании с реАктуальность данного исслед...