Художественно - эстетическое развитие дошкольников средствами театрализованной деятельности в практике работы ДОО
материал

Касьянова Евгения Вениаминовна

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. Можно утверждать, что театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon hudozhestvenno.pdf215.25 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Развитие творческого потенциала и художественно-эстетической активности дошкольников средствами продуктивной деятельности»

Система работы по развитию познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей средствами продуктивной деятельности...

Конспект родительского собрания в средней группе «Художественно эстетическое воспитание дошкольников средствами театрализованной деятельности».

Введите в мир театра малыша,И он узнает, как сказка хороша,Проникнется и мудростью, и добротой,И с чувством сказочным пойдёт онЖизненной тропой.Г. Попов...

Развитие художественно-эстетического развития дошкольников в театрализованной деятельности

Развитие художественно-эстетического развития дошкольников в театрализованной деятельности...

Развитие художественно-эстетического развития дошкольников в театрализованной деятельности

Развитие художественно-эстетического развития дошкольников в театрализованной деятельности...

Городской семинар. Тема: Художественно-эстетическое развитие дошкольников средствами театрализованной деятельности. Мастер класс "Развитие творческих способностей детей через театрализованную деятельность в условиях билингвальной среды"

программа модульного практико-ориентированного семинара для педагогов муниципальных дошкольных образовательных организации города Улан-Удэ Тема: Художественно-эстетическое развитие дошкольников с...

АУКЦИОН ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Конспект данного мероприятия с педагогами может быть полезен заведующим ДОУ, старшим воспитателям....