Призентация к занятию по развитию речи в младшей группе детского сада по Сказке "Теремок"
презентация к занятию (развитие речи, младшая группа) по теме

Илларионова Марина Владимировна

Занятие призентация с использованием русской народной сказки Теремок

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл teremok.pptx1.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Теремок

Слайд 2

Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок.

Слайд 3

Мимо мышка-норушка бежала , увидала теремок и постучала. Кто-кто в теремочке живет, кто, кто в невысоком живет? Никто ей не ответил.И стала мышка в теремке жить.

Слайд 4

Прискакала к терему лягушка- квакушка и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? -Я, мышка – норушка, а ты кто? – А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить!

Слайд 5

Стали они жить вдвоём. Покажи мышку, как мышка пищит?

Слайд 6

Бежит мимо зайчик- побегайчик . Остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? – Я, мышка-норушка. – Я, лягушка-квакушка. А ты кто? – А я зайчик- побегайчик . – Иди к нам жить!

Слайд 7

Стали они жить втроём. Покажи лягушку,как лягушка квакает?

Слайд 8

Зайка очень любит морковку, найди и покажи её.

Слайд 9

Идёт лисичка- сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? – Я, мышка-норушка. –Я, лягушка-квакушка. –Я, зайчик-побегайчик . А ты кто? –А я лисичка-сестричка. –Иди к нам жить.

Слайд 10

Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Покажи лисичку?

Слайд 11

Прибежал волчок- серый бочок, постучал и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? –Я, мышка- норушка. –Я, лягушка- квакушка. Я, зайчик- побегайчик . –Я, лисичка- сестричка. А ты кто? –Я волчок- серый бочок. –Иди к нам жить.

Слайд 12

Стали они жить впятером. Весело живут песенки поют.

Слайд 13

Идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? –Я, мышка- норушка. –Я, лягушка-квакушка. –Я, лисичка- сестричка. –Я, зайчик- побегайчик . –Я, волчок- серый бочок. А ты кто? –А я медведь косолапый. –Иди к нам жить.

Слайд 14

Медведь и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: -Я лучше на крыше буду жить. Влез на крышу. Теремок и развалился. Еле- еле успели зверюшки выбежать.

Слайд 15

КОНЕЦ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект по сенсорному развитию в младшей группе детского сада.

В конспекте использованы различные игры на развитие сенсорных способностей....

Конспект НОД по познавательному развитию в младшей группе детского сада

Конспект НОД по ознакомлению с предметным окружениемТема: "Веселая ярмарка"...

Конспект НОД по развитию речив подготовительной группе детского сада на тему: «Музей почтовых принадлежностей» (с использованием интерактивной доски)

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе детского сада на тему: «Музей почтовых принадлежностей» (с использованием интерактивной доски) поможет в реализации проекта &qu...

Методическая разработка организованной образовательной деятельности по познавательному развитию детей младшей группы детского сада на тему: « Мишка в гости к нам пришел"

      Методическая разработка  организованной образовательной деятельности по  познавательному развитию детей  младшей группы детского сада на тему:« Мишка в...

Организация центра развития речи в группах детского сада

laquo;ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕЧИ В ГРУППАХ ДЕТСКОГО САДА» Овладение речью — сложный процесс, который осуществляется во всех видах детской деятельности. Федеральный госуда...

Конспект НОД по физическому развитию детей младшей группы детского сада. Бодрящая гимнастика на тему «Домашние животные»

Конспект бодрящей гимнастики младшей группы, целью которой является активизация работы всего организма, формирование потребности в двигательной активности, интерес к физическим упражнениям....