Главные вкладки
Тарасова Нина Владимировна
Сайт воспитателя дошкольного образования
Профессия: воспитатель
Профессиональные интересы: Люблю узнавать новое
Увлечения: Чтение познавательной и просто литературы, выращивание цветов, кулинария.
Страна: Россия
Регион: Челябинская область
Населенный пункт: город Коркино
Место работы: МБДОУ Д/с №19
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tarasova-n-v-0Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать.
Дела? Проблемы? Все пустое!
Душа ребенка – вот святое!
Цветок в душе еще так мал!
Успей полить, чтоб не завял!

О себе
В 2003 году поступила в Челябинский государственный педагогический колледж №2 по специальности «Дошкольное образование» присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста».
В 2007 году поступила в Челябинский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования» присуждена квалификация «Организатор методист дошкольного образования».
20 лет работаю в МБДОУ д/с №19 г. Коркино, воспитателем

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Л. Н. Толстой «Война и мир», Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи», Н.Островский « Как закалялась сталь», «Как любить ребёнка» - Януш Корчак

Мой взгляд на мир
Воспитатель – удивительная профессия она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка, он как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен и задача воспитателя, заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями, навыками.
Кто-то становится воспитателем целенаправленно, ещё со школьной скамьи понимая ценность этой великой профессии и, ставя перед собой цель, добивается её.
Для кого-то этот путь нелёгок и тернист. Это ещё раз подтверждает, что профессия воспитателя – это жизнь, а в жизни всё бывает по-разному. Но людей, несущих это гордое звание, объединяет одно – они с радостью отдают своё сердце детям и не мыслят свою жизнь без этого!