Главные вкладки
Тукачева Анастасия Леонидовна
РАСсказы дефектолога
Профессия: учитель-дефектолог
Профессиональные интересы: Дети с расстройством аутистического спектра
Увлечения: Семейное чтение
Регион: Белгородская область
Населенный пункт: Город Губкин
Звание, ученая степень: -
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/tukacheva-anastasiya-leonidovna«Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем»
Всем доброго времени суток! Вас приветствуе учитель-дефектолог группы компенсирующей направленности для детей с расстройством аутистического спектра. На сайте будут публиковаться интересная информация не только про детей с аутизмом, но и мои разработки при работе с детьми с нормой развития или с другими нозологиями. Также поговорим о новых веяниях в области дефектологии.

О себе
Меня зовут Тукачева Анастасия Леонидовна. Я работаю с самыми, на мой взгляд, необычными мальчишками и девчонками. Это ребята с расстройством аутистического спетра. Работаю я в рессурсной группе по Денверской модели раннего вмешательства и других принципах работы с детми с РАС, основанных на прикладном анализе поведения. Я - многодетная мама, имею медаль "Материнская слава". А еще я действующий актер любительского театра "У фонтана" ЦКР "Строитель". Без театральных навыков мне бы было тяжелее работать с ребятами с аутизмом, так как каждое занятие требует от педагога креативности, творческого подхода и импровизации.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
А.С. Макаренко "Педагогическая поэма"

Мой взгляд на мир
Я оптимист!!! Сморю на вещи только с положительной стороны и мой стакан всегда полон не только на половину, а наполнен до краев!

Мои достижения
Являюсь победителм регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитать человека 2024"
Победитель Регионального конкурса "Лучшие практики психолого-педагогического сопровождения"

Моё портфолио
Тукачева А.Л., учитель-дефектолог МБДОУ "Детский сад №41 "Семицветик" города Губкина Белгородской области