Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Умарова Ижайбат Имамудиновна

консультации для родителей по обучению грамоте и речевому развитию.

 Консультации, как одна из форм индивидуальной, дифференцированной работы с родителями, помогает, с одной стороны, ближе узнать жизнь семьи и оказать помощь там, где она более всего нужна, с другой, - побуждает родителей серьезно присматриваться к своим детям, выявлять черты их характера, задумываться над тем, какими путями их лучше всего воспитывать.

Умарова Ижайбат Имамудиновна

"Сидим дома с пользой" Рекомендации родителям «Как провести с ребёнком День Победы»

Скоро самый важный праздник для каждого человека большого и маленького нашей Родины, День Победы!

В современных реалиях будем праздновать дома. И мне кажется  отпраздновать в этом году День Победы получится очень душевно, как то по -особенному вдумчиво и не менее торжественно. Способствовать этому могут различные Акции «Окно Победы», «Мы за мир» - онлайн выставка рисунков и поделок на военную тематику.

Умарова Ижайбат Имамудиновна

Консультация "Воспитание на социокультурном опыте"

Содержание курса «Истоки», программ «Воспитание на социокультурном опыте» и «Моя семья» соответствует требованию ФГОС общего образования, который призван играть важнейшую роль в воспитании высоконравственных, творческих, компетентных и успешных граждан России, осознающих ответственность перед обществом и нацией за настоящее и будущее своей страны

Умарова Ижайбат Имамудиновна

Домашние задания для родителей.

 Домашние задания для родителей в детском саду очень важны хотя бы для того чтобы папы и мамы научились общаться с собственным ребенком, ведь совместная игра сплачивает всю семью, ну и конечно, приучает в дальнейшем ответственно подходить к выполнению домашних заданий в школе.

Умарова Ижайбат Имамудиновна

Консультация "Как приучить ребенка вас слушать и слушаться".

Сегодня я бы хотела поговорить о теме послушания своего чада и дать несколько практических советов, как приучить ребенка вас слушать и слушаться.

Умарова Ижайбат Имамудиновна

Советы для родителей

Одной из важнейших задач современного образования является установление партнерских о