Классные часы
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Моя Югра – моя планета! Конкурс на лучшую лучшую эмблему: эмблему ээмблемуэмблемуэмблему - «Сбереги и сохрани!»
Природа нашего края Ели на опушке- До небес макушки- Слушают, молчат, Смотрят на внучат. А внучата – ёлочки, Тонкие иголочки,- У лесных ворот Водят хоровод .
Берегите лес от пожаров!
Идём встречать весну !
Предварительный просмотр:
Классный час – экскурсия
На тему: «Моя Югра – моя планета»
МАОУ СОШ №2 2 класс
Кл.рук.:Магомедова С.Н.
Цели и задачи:
1.Формирование познавательного интереса.
2.Воспитание бережного отношения к природе, родному краю. Осознание того, что жизнь людей на земле невозможна без уважения к законам природы.
3.Развивать чувство ответственности за свои поступки по отношению к окружающей среде.
Оборудование:
1.Презентация «Природа нашего края».
2.Рисунки детей «Сбереги и сохрани!».
3.Жетоны в виде фигурок животных, равные количеству вопросов в 1-м задании
4.Глобус.
5.Карточки для конкурсов:
«Что загрязняет природу?» - для 1 команды.
« Кто где живет?» - для 2 команды.
6.Медальоны для победителей(за 1,2,3, места в конкурсе рисунков).
Литература:
1. «Я познаю мир» - М: 1998г
2.«Читаем, учимся, играем» – 2007г, №11
3.«Муравейник» - 2008, №9
4.«Юный натуралист» - 2007, №4
Оформление доски:
Эпиграф:
С дождинкой, росинкой, рекой подружись
Они – это радость, они - наша жизнь.
2. Фотосессия: «По страницам Красной книги».
3.Рисунки детей.
План классного часа:
1.Организационный момент
-Экология
-Среда обитания
-Экологический кризис
2.Основная часть
-«Что загрязняет природу?»
- «Что означают слова?»
-«Кто где живет?»
-«Эти забавные животные»
3.Заключительная часть
-Подведение итогов
-Награждение
-Экскурсия.