Детско - родительский клуб "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ"

Матвиенко Елена Васильевна

Для достижения максимального эффекта в укреплении здоровья и приобщении детей к здоровому образу жизни,  в сотрудничестве с другими педагогами и родителями  мы создали детско – родительский клуб «Здоровая семья».

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ Здоровая семья МАДОУ ДС№ 52 «Самолетик» г. Нижневартовск 2014 год

Слайд 2

Девиз клуба «ДРУЖНО, СМЕЛО, с ОПТИМИЗМОМ За ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Слайд 3

Цель клуба Оказание педагогической помощи и поддержки семьям в воспитании детей, гармонизации детско-родительских отношений, привлечение родителей к формированию у детей здорового образа жизни.

Слайд 4

Задачи клуба Формирование целостного понимания здорового образа жизни. Повышение уровня компетентности родителей в вопросах формирования здорового образа жизни. Созданию положительной эмоциональной среды общения между детьми, родителями и педагогами Активизации и обогащению физкультурно-оздоровительных знаний и умений родителей Созданию оздоровительно-двигательной и психологической среды в семье. Развитию физических способностей у детей в совместной деятельности Повышению показателей индекса здоровья группы

Слайд 5

Принципы клуба участвовать в работе клуба на добровольной основе; учитывать пожелания и предложения участников клуба; строить общение на основе взаимопонимания, взаимоуважения, толерантности; пошаговая система работы; членами клуба могут стать все члены семьи воспитанника.

Слайд 7

Теоретическая часть заседания семейного клуба «Здоровая семья»

Слайд 8

Практическая часть заседания семейного клуба «Здоровая семья»

Слайд 9

Совместный тренинг

Слайд 10

Спортивные традиции семьи

Слайд 11

Двигательные условия в семье

Слайд 12

Традиции выходного дня в семье

Слайд 13

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ МАДОУ ДС №52 " Самолётик " Смотрит солнышко с украдкой. Смотрит небо и листва, Как мы делаем зарядку: Раз, два! Раз, два! Рисунок Камилы По утрам зарядку делай- Будешь сильным, Будешь смелым! Рисунок Кати П. Чистить зубы надо часто. Друг зубов - зубная паста. Рисунок семьи Саши Ч.. Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Рисунок семьи Кирилла З. По порядку стройся в ряд, На зарядку всем подряд. Семья Камиллы Г. Бегая, плавая, мы растём смелыми, на солнце загорелыми! Рисунок семьи Камиллы Г . Раз и два и всё в порядке! Будет дождик – не беда! Тот, кто делает зарядку. Не болеет никогда! Рисунок семьи Кати Прокудиной Чтоб расти и закаляться Не по дням, а по часам Физкультурой заниматься, Заниматься надо нам. Рисунок Влада П.

Слайд 14

Мы рисуем СПОРТ Ногами все бьют мяч, пинают, Как гвоздь в ворота забивают, Кричат от радости все: «Гол!». Игру с мячом зовут ... ФУТБОЛ Рисунок Родиона Г. МАДОУ ДС №52 " Самолётик " Нам полезно без сомненья Все, что связано с движеньем. Нарисовала Катя П. Вот, поэтому ребятки Будем делать мы зарядку. Будем вместе мы играть На батуте так скакать! Рената С. Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки. Владик П. Силачом я стать решил, К силачу я поспешил: - Расскажите вот о чем, Как вы стали силачом? Улыбнулся он в ответ: - Очень просто. Много лет, Ежедневно, встав с постели, Поднимаю я ... (Гантели) Рисунок Ренаты С. Не ракету, а ракетку Я держу своей рукой, - Раз - и мяч летит за сетку! Раз еще! - И сет за мной! Нарисовала Ульяна И. Фигуристкой быть хочу На коньках по льду лечу. Рисунок Ульяны И. Мой папа – волейболист! Паша Х. Рисунок Владика П.

Слайд 15

Итоговая часть заседания семейного клуба


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: