Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Матвиенко Елена Васильевна

Цикл консультаций для родителей по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста

Любая деятельность детей, а художественная по своему содержанию особенно, требует соответствующей организации предметной - пространственной среды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

·    

 

 

 

Матвиенко Елена Васильевна

Консультация для родителей «Дошкольник и компьютер».

В наше время трудно представить себе жизнь без компьютера.Для кого-то компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка. Редкий дошкольник сейчас не умеет пользоваться компьютером. У многих возникает вопрос: хорошо это или плохо? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Так для того, чтобы компьютер стал вашим союзником в воспитании и развитии ребёнка, а не врагом, необходимо строго выполнять ряд требований и советов.

Матвиенко Елена Васильевна

Родительское собрание для родителей. Тема: ««Влияние речи на развития мышления ребенка».

Ребенок дошкольного возраста обладает поистине огромными возможностями развития и способностями познавать. В нем заложен инстинкт познания и исследования мира. Помогите ребенку развить и реализовать свои возможности.Используйте игровые упражнения, способствующие развитию мышления. Эти упражнения можно превратить в интересную игру. 

Матвиенко Елена Васильевна

Рекомендации для родителей на тему «Во что можно поиграть с ребёнком дома».

Как в такой быстрый век найти время на игры с детьми, ведь весь день вы проводите на работе, а вечерами другие заботы,воспитание и игры уходят на второй план.  Хотя отлично понимаете, что ваши дети так нуждаются в вашем внимании, заботе и игре с ними .Но существуют игры, в которые можно играть по дороге домой, стоя у плиты, эти игры будут способствовать развитию речи.